«Скорость убивает» - добро пожаловать!
Австралия может гордиться своим новым городом, название которого должно напугать не только австралийских лихачей, но и любителей скорости со всего мира. «Speed kills» (Скорость убивает) – так теперь звучит название города, который некогда назывался скромно «Speed». Власти решили дать бой лихачеству на дорогах, и теперь всех, кто решил посетить этот чудный городок, находящийся на юго-востоке страны, встречает приветственный щит с надписью «Скорость убивает». И хотя Австралия не относится к числу стран с пугающей статистикой ДТП, правительство этой страны крайне серьезно относится к этой проблеме. А ведь по итогам прошлого года в ДТП погибло чуть больше тысячи людей, что намного меньше, чем в некоторых европейских странах. Например, в КНР за минувший год погибло более ста тысяч человек. А в России ДТП унесли жизни сорока тысяч человек. Пугающее название австралийскому городу дали пока на месяц, чтобы опробовать. Если оно будет способствовать снижению количества ДТП, его оставят. Интересно, а как же жители города относятся к новому названию? И как же они сами теперь называются?   фото с сайта: http://www.curezone.com/?t=62324.9
PersonalGuide Logo

Австралия может гордиться своим новым городом, название которого должно напугать не только австралийских лихачей, но и любителей скорости со всего мира.

«Speed kills» (Скорость убивает) – так теперь звучит название города, который некогда назывался скромно «Speed».

Власти решили дать бой лихачеству на дорогах, и теперь всех, кто решил посетить этот чудный городок, находящийся на юго-востоке страны, встречает приветственный щит с надписью «Скорость убивает».

И хотя Австралия не относится к числу стран с пугающей статистикой ДТП, правительство этой страны крайне серьезно относится к этой проблеме. А ведь по итогам прошлого года в ДТП погибло чуть больше тысячи людей, что намного меньше, чем в некоторых европейских странах. Например, в КНР за минувший год погибло более ста тысяч человек. А в России ДТП унесли жизни сорока тысяч человек.

Пугающее название австралийскому городу дали пока на месяц, чтобы опробовать. Если оно будет способствовать снижению количества ДТП, его оставят.

Интересно, а как же жители города относятся к новому названию? И как же они сами теперь называются?

 

фото с сайта: http://www.curezone.com/?t=62324.9

Комментировать