Стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов
Знаменитый стеклянный мост вдоль горы Тайханьшань в Китае пошел трещинами прямо под ногами экскурсовода, который сопровождал группу туристов.
PersonalGuide Logo

Знаменитый стеклянный мост вдоль горы Тайханьшань в Китае пошел трещинами прямо под ногами экскурсовода, который сопровождал группу туристов.

Судя по видео, которое оказалось в сети, мужчина был до очень испуган, когда заметил, что мост под его ногами практически рассыпается на кусочки. От страха он рухнул на колени с криками. Но спустя несколько секунд выяснилось, что трескающееся стекло – это спецэффект. В администрации парка объясняют, что такие эффекты разработаны для привлечения путешественников - на мосту установили специальные панели со спецэффектами.
 
Стоит отметить, что треснуть такой мост может. Например, два года назад стеклянный мост в горах Юньтайшань в китайской провинции Хэнань действительно начал рушиться под ногами туристов из-за падения на него термоса. «Мост в горах Юньтайшань треснул. Я услышал громкий звук и почувствовал вибрации. Потом я увидел, что стекло под моими ногами треснуло. Все закричали и побежали прочь», - рассказывал тогда очевидец случившегося.
В результате на мосту началась паника и туристов быстро эвакуировали. В администрации парка сказали, что угрозы для людей не было, так как стал трескаться один из трех слоев стекла.
 
Фото: tourprom
Комментировать