Таиланд частично снимает карантин для возобновления туризма
В Таиланде с 3 мая частично снимается режим карантина и блокировки путём открытия ресторанов, кафе, рынков.
PersonalGuide Logo

В Таиланде с 3 мая частично снимается режим карантина и блокировки путём открытия ресторанов, кафе, рынков.

Национальный запрет на международные перевозки остается в силе до 30 мая, но власти королевства рассматривают вопрос возобновления туризма. 

По информации тайской прессы, сейчас в приоритете стратегия привлечения туристов, которые готовы к длительному и люксовому отдыху в Таиланде.

«Влияние первого этапа снятия карантина будет мониториться в течение 14 дней, чтобы в случае необходимости предупредить увеличение уровня инфицирования в стране», - сказал д-р Тавесилп Визануётин (Thaweesilp Wisanuyothin), представитель тайского Центра по борьбе с распространением Covid-19 (CCSA).

Глава министерства туризма Таиланда Фифат Ратчакитпракарн (Phiphat Ratchakitprakarn) рассказал, что чиновники пытаются найти план «привлечения конкретных групп путешественников по ряду приоритетных направлений». Скорее всего, это будут острова Самуи и Панган, которые получат приоритет над материковыми направлениями, например, Бангкоком.

Управление по туризму Таиланда готово сосредоточиться на рекламе для туристов, готовых на длительный отдых в Королевстве, и предпочитают останавливаться в отелях 4 и 5 звезд. «Мировая пандемия коронавируса позволяет таиландскому туризму переформатироваться, сместив акцент с количества на качество турпотока».

Островам легче осуществлять инфекционный контроль: прибывающие на путешественники будут стопроцентно проверяться современными тестовыми системами благодаря небольшому числу точек въезда, в отличие от крупных материковых курортов, куда люди попадают без проверки.

В Таиланде действует общенациональный комендантский час с 10 вечера до 4 утра до 31 мая, когда планируется снять в королевстве чрезвычайное положение. Общее число заболевших коронавирусом в Таиланде ко 2 мая - 2966, а число умерших - 54 человека, это низкий показатель по сравнению с другими государствами. 

Источник: tourprom

Комментировать