Турция начала переговоры с Россией о начале туристического сезона
Турция ведет «телефонную дипломатию» с 70 наиболее значимыми для туризма странами для информирования их о ситуации с коронавирусом и мерах против его распространения.
PersonalGuide Logo

Турция ведет «телефонную дипломатию» с 70 наиболее значимыми для туризма странами для информирования их о ситуации с коронавирусом и мерах против его распространения.

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявляет, что Турция дает письменные гарантии этим странам в том, что является безопасным местом для туризма и отдыха по организации мер против COVID-19.

Турция направила по дипломатическим каналам такие письма в те 70 стран, из которых в последние годы в Анталию и на другие курорты Турции приезжало больше всего туристов - это Россия, Германия, Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Япония, Чехия.

Министерство культуры и туризма Турции начало проект «сертификация здорового туризма» для обеспечения санитарно-гигиенических норм в авиакомпаниях, аэропортах, и в местах размещения и питания туристов. 

Министр туризма обозначил точные даты открытия внутреннего и международного туризма в Турции: внутренний возобновится 28 мая, а зарубежные рейсы стартуют с июня. 

Основные перемены в отдыхе в Турции в посткоронавирусную эпоху:

Отели должны «спроектировать» свои объекты с учетом социального дистанцирования.

Отели установят тепловые камеры на своих входах для измерения температуры сотрудников и гостей.

Гостиницы должны дезинфицировать багаж клиентов в течение сезона.

Шведские столы будут сокращены, еду туристам станет раздавать персонал. Десерты, фрукты, салаты будут подаваться на одноразовых тарелках.

Лежаки на пляжах и у бассейна будут размещены на расстоянии 1.5 метра друг от друга, а полотенца будут упакованы в пакеты.

Ключи от комнат нужно дезинфицировать ультрафиолетовыми лампами, а для заполнения туристами бланков регистрации будут использоваться одноразовые ручки.

Номера не будут использоваться 24 часа после выезда гостей для стериализации, а лифты не должны использоваться более чем одним человеком, кроме семей.

Дистанционное управление телевизорами и кондиционерами в номерах будет дезинфицировано, а текстиль будет стираться при температуре 70 С.

Источник: tourprom

Комментировать