Турция назвала график выхода из карантина и даты  запуска туризма
Правительство Турции сформировало поэтапный график нормализации экономической жизни.
PersonalGuide Logo

Правительство Турции сформировало поэтапный график нормализации экономической жизни.

Первый стартует 4 мая: при соблюдении ограничений заработают рынки, парикмахерские, торговые центры.

Во втором этапе, с 27 мая до 31 августа запланировано снятие ограничений на междугородние и международные поездки, открытие отелей. После окончания месяца Рамадан начнется транспортное сообщение по стране, и заработает внутренний туризм.

Открыться смогут гостиницы с «сертификатами здоровья» и удаленные от туристических центров. Например, в Анталье это гостиницы в удаленных курортных поселках, например, в Белеке или Текирове.

По новым «антивирусным» требованиям в открывающихся «сертифицированных» гостиницах не будет открытого «шведского стола», должны соблюдаться правила социального дистанцирования и работать персонал, подготовленный к новой эпидемиологической реальности.

Мехмет Эрсой, министр туризма и культуры Турции заявил, что «сертификаты здоровья» будут введены до конца мая.

Turkish Airlines назвала 28 мая - датой возобновления международных рейсов на основе рекомендаций турецких властей. Россия есть в перечне стран, куда планирует летать перевозчик.

Третий этап начинается 1 сентября и продлится до конца года: откроются школы, и все секторы экономики, включая туризм, заработают без ограничений.

Четвертый этап начнется 1 января 2021 года - власти страны ждут вакцину против коронавируса. Если к этому времени инфекция исчезнет или вакцина появится раньше, то потребности в этом этапе не будет.

Источник: atorus

Комментировать