Туристические локации Венеции и Барселоны после снятия карантина заполнились людьми 
Как только туризму будет позволено – он быстро «отыграет» потери. Это показал пример Италии, Испании, США и Австралии, которые на днях немного ослабили «коронавирусные» запреты, а в итоге набережные и площади снова заполнились народом
PersonalGuide Logo

Как только туризму будет позволено – он быстро «отыграет» потери. Это показал пример  ИталииИспании, США Австралии

В этих странах немного ослабили «коронавирусные» запреты, а в итоге набережные и площади заполнились народом – пока в основном местными жителями, но как только власти в какой-то мере разрешат перемещения – к ним добавятся и туристы.

В Италии, где жесткий карантин длился шесть недель, людям разрешено покидать свои дома и ездить на работу. В итоге общественный транспорт и площади заполнены народом. 

 

В Испании разрешен выход из дома и одиночные занятия спортом - в Барселоне набережная заполнилась народом. 

В Малаге местные жители занимаются йогой и катаются на велосипедах, пляжи пока закрыты, что не мешает большому количеству народа туда стекаться.

 

Также люди активно выходят на пляжи Флориды – которая «приоткрыла» карантин, несмотря на темпы роста заболеваемости – и Австралии, которая карантин сняла, пользуясь тем, что случаи коронавируса почти остановились.

Что интересно – людей также собирают акции протеста «пострадавших» от коронавируса. Владельцы магазинов в Венеции собрались вместе для проведения флешмоба, и требуют правительство позволить магазинам открыться раньше, чем планировалось.

В то же время ученые настроены пессимистично: по их оценкам ослабление карантина может привести к повторному, а то и более опасному всплеску эпидемии.

Источник: tourprom

Комментировать