Туристов в Италии собираются штрафовать за бикини
Карать туристов штрафом за появление в бикини в общественных местах решили власти итальянского пляжного курорта Виетри-cуль-Маре, расположенного недалеко от Неаполя на побережье Амальфи. Примечательно, что прибегнуть к штрафам власти решили только через 3 года после введения запрета на появление туристов в общественных местах в бикини и топлес. Иными словами, ранее запрет на бикини не подкреплялся реальным наказанием. Теперь нарушителям запрета грозит штраф от 25 до 500 евро. Мэр курорта Франко Бенинказа объяснил, что такие штрафы продиктованы заботой о защите «благопристойного образа» своего города. Теперь носить купальные костюмы можно будет только на пляжах. Запрет на бикини есть на ряде курортов мира. Так, в слишком откровенном купальнике нельзя появиться на некоторых пляжах ОАЭ.
PersonalGuide Logo

Карать туристов штрафом за появление в бикини в общественных местах решили власти итальянского пляжного курорта Виетри-cуль-Маре, расположенного недалеко от Неаполя на побережье Амальфи.

Примечательно, что прибегнуть к штрафам власти решили только через 3 года после введения запрета на появление туристов в общественных местах в бикини и топлес. Иными словами, ранее запрет на бикини не подкреплялся реальным наказанием.

Теперь нарушителям запрета грозит штраф от 25 до 500 евро. Мэр курорта Франко Бенинказа объяснил, что такие штрафы продиктованы заботой о защите «благопристойного образа» своего города. Теперь носить купальные костюмы можно будет только на пляжах.

Запрет на бикини есть на ряде курортов мира. Так, в слишком откровенном купальнике нельзя появиться на некоторых пляжах ОАЭ.

Комментировать