Туристы из регионов за ж/д билеты к морю платят в 5 раз больше, чем за "воздух"
В настоящее время при ранних продажах тур по железной дороге на юг будет стоить до пяти раз дешевле, чем по воздуху.
PersonalGuide Logo

В настоящее время при ранних продажах тур по железной дороге на юг будет стоить до пяти раз дешевле, чем по воздуху.

Специалисты сервиса OneTwoTrip изучили предложения РЖД и авиакомпаний на 1 июня, после запуска бронирования «летних» ж/д перевозок. Материалом для анализа стала цена на билет в Сочи на 1 июня. Для "воздуха" были взяты за основу минимальные предложения для полета в одну сторону, включая рейсы с пересадкой, не учитывая билеты по безбагажным тарифам.
 
Разница в цене между плацкартом и авиабилетом превысила 2 раза. Самое большое отличие фиксируется в Волгограде: жд билет будет стоить в 5,3 раза дешевле самолета. Затем следует Саратов - 4,2 раза, на третьем месте Воронеж (3,3 раза).
 
Из Москвы плацкарт до Сочи стоит 3’291 рубль, купе – 3’699, за билет на самолет придется заплатить 5’310 рублей. Из Санкт-Петербурга цена плацкарта 4’310, купе 6’611, авиаперелет – 8’286. 
 
Наиболее дорогая авиаперевозка до Сочи будет из Саратова – 11’176, дороже, чем из Оренбурга и Перми, которые находятся на втором и третьем местах. Из Тюмени – билет в купе стоит 8’669 руб. авиабилет - 9’092 руб, дорога на поезде займет 66 часов!
 
Фото: tourprom
Комментировать