Туроператоры рассказывают, на что туристы променяли Турцию
В случае отказов от поездки в Турцию из-за вируса Коксаки чаще всего туристы выбирают европейские, а также безвизовые направления. 
PersonalGuide Logo

В случае отказов от поездки в Турцию из-за вируса Коксаки чаще всего туристы выбирают европейские, а также безвизовые направления. Отечественные здравницы находятся на последних позициях в списке предпочтений.   

По словам Ларисы Ахановой, PR-менеджера TEZ Tour, путешественники переориентируются на Грецию, интересуются Грузией, Кипром, Болгарией. «Перебронирование на Краснодарский край не происходит. Если власти думали, что такими заявлениями развернут туристов в сторону российских курортов, то этого нет».
 
Генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная: туристы заменяют Турцию на безвизовые страны: Тунис и Кипр. «Менеджеры настоятельно рекомендуют туристам российские курорты, но все отказываются. Мы летаем в Крым из 28 городов, в Сочи – из 8 и пока не получили ни одной переброни на Россию».
 
PR-менеджер туроператора TUI Татьяна Круглова рассказывает, что туристы, отказывающиеся ехать в Турцию, чаще всего выбирают Кипр, Черногорию. Часть клиентов после аннуляции заявки снова бронирует Турцию – эгейское побережье. Она отметила, что те, кто передумал ехать в Анталью, спрашивают и Сочи – но реже.
 
Коммерческий директор «НТК Интурист» Сергей Толчин уточняет,что при перебронировании выбирают европейские страны. Если у туристов есть шенгенская виза, то Грецию и Болгарию, если нет – безвизовые направления: Эмираты и Тунис. Отечественными курортами интересуется меньшинство, не более 30%.
 
Роспотребнадзор 14 августа признал условия в Анталье небезопасными для туристов, а затем запретил туроператорам удерживать фактически понесенные расходы (ФПР) в случае аннуляции или перебронирования тура в Турцию в связи с опасностью заражения вирусом Коксаки. 
 
Источник: tourdom
Комментировать