Туры в Турцию можно покупать: президенты Эрдоган и Путин договорились
5 марта в Кремле прошла встреча президентов В. Путина и Т. Эрдогана, которую с огромным нетерпением ожидал турбизнес обеих стран.
PersonalGuide Logo

5 марта в Кремле прошла встреча президентов В. Путина и Т. Эрдогана, которую с огромным нетерпением ожидал турбизнес обеих стран.

На фоне военного конфликта в Сирии вокруг провинции Идлиб бронирования туров в Турцию на предстоящее лето российскими туристами практически сошло на нет – все ждали результаты, опасаясь закрытия Турции по примеру 2015 года.

В начале встречи В. Путин заявил, что Москва дорожит отношениями с Анкарой. Президент России подчеркнул, что считает необходимым проговорить все вопросы по Сирии, чтобы они не разрушили российско-турецкие отношения, к которым государства внимательно относятся. 

Эрдоган подчеркнул, что основная задача в данный момент - развитие отношений двух государств. Оба президента дали понять бизнесу и туристам - использовать летний туристический сезон, как разменную монету в военно-политических вопросах не будут.

Значит можно без опасения подобрать лучший тур, пока ещё не кончились акции «Раннего бронирования» - они позволяют существенно сэкономить.

Ситуация в Идлибе начала резко обостряться с 28 февраля, когда Турция и союзная Сирия фактически вступили в состоянии войны за провинцию Идлиб на границе двух стран. 

Источник: tourprom

Читать: Весенняя Турция - отдых на Черном мореКурорты Эгейского побережья Турции

Комментировать