Раскрыты ужасы райских островов
Британское издание The Telegraph открыло страшные секреты райских островов.
PersonalGuide Logo

Британское издание The Telegraph открыло страшные секреты райских островов.

Отдых на Мальдивских островах пользуется популярностью среди молодоженов, но по информации ООН, у самой островной нации «коэффициент разводимости» составил 10,97 на 1 000 жителей в год, и островитяне попали в Книгу рекордов Гиннеса. К примеру, в Великобритании — 2 развода на 1 000 человек, в Российской Федерации примерно 5.  
 
Сейшельские острова столкнулись с другой проблемой - по информации 2014 года, показатель лишения свободы составил 799 на 100 000 жителей — это больше, чем в любой другой стране, включая США на втрой позиции.
 
Мадагаскар был любимым убежищем пиратов в прошлом, а в начале XIX века власть в государстве принадлежала жестокой правительнице Ранавалоне, и в период ее власти численность населения острова сократилось с 5 млн до 2,5.
 
На Бали до сих пор действует смертная казнь через расстрел, эта мера применима к наркоторговцам.
 
На Виргинских островах белые песчаные пляжи и причалы для суперяхт, но именно высочайшие показатели по уровню убийств в мире: 52,65 на 100 000 жителей.
 
Островное государство Самоа возглавило перечень государств с жителями, страдающими ожирением.
 
Атолл Бикини может называться настоящим раем, если бы он не был столь опасен из-за тысяч акул. В период с 1946 по 1958 год здесь проводились ядерные испытания.
 
На острове Вануату сохраняется опасность разрушений от землетрясений, штормов, наводнения, засухи и огромных волн. В ХХ веке на острове проживали легальные каннибалы.
Комментировать