В 2012 году в Испании отдохнуло 644 тыс. российских туристов
За 7 месяцев 2012 года Испанию посетили 644 тысячи туристов из России, что на 33.7% превышает показатели прошлого года, об этом на пресс-конференции сообщил Феликс де Пас Гарсиа-Диз, советник по туризму посольства Испании. Более того, за 8 месяцев текущего года генконсульство выдало 700 тысяч виз, благодаря чему на сегодняшний день Россия входит в первую десятку стран-лидеров по посещаемости Испании. Интересно также, что наиболее популярными направлениями у туристов из России в 2012 году стали Каталония, Андалузия и Канарские острова.Что касается затрат во время отдыха, в среднем российский турист тратит на отдыхе в Испании около 163 евро, а за весь период (продолжительность отдыха составляет примерно 10 дней) – 1'532 евро. Отметим, что данные показатели превышают средние затраты туристов из других стран на 63%. Г-н Гарсиа-Диз добавил, что экономическая прибыль Испании составила в 2012 году 8 млрд евро.По данным дипломата, за 8 месяцев текущего года общий турпоток на испанские курорты составил 40.7 млн человек, показав при этом рост на 3.3%.Добавим, что в планы отдела по туризму при испанском посольстве входит открытие обучающего курса по Испании для профессионалов туротрасли в режиме реального времени.Источник: Tourprom.ru
PersonalGuide Logo

За 7 месяцев 2012 года Испанию посетили 644 тысячи туристов из России, что на 33.7% превышает показатели прошлого года, об этом на пресс-конференции сообщил Феликс де Пас Гарсиа-Диз, советник по туризму посольства Испании. Более того, за 8 месяцев текущего года генконсульство выдало 700 тысяч виз, благодаря чему на сегодняшний день Россия входит в первую десятку стран-лидеров по посещаемости Испании. Интересно также, что наиболее популярными направлениями у туристов из России в 2012 году стали Каталония, Андалузия и Канарские острова.

Что касается затрат во время отдыха, в среднем российский турист тратит на отдыхе в Испании около 163 евро, а за весь период (продолжительность отдыха составляет примерно 10 дней) – 1'532 евро. Отметим, что данные показатели превышают средние затраты туристов из других стран на 63%. Г-н Гарсиа-Диз добавил, что экономическая прибыль Испании составила в 2012 году 8 млрд евро.

По данным дипломата, за 8 месяцев текущего года общий турпоток на испанские курорты составил 40.7 млн человек, показав при этом рост на 3.3%.

Добавим, что в планы отдела по туризму при испанском посольстве входит открытие обучающего курса по Испании для профессионалов туротрасли в режиме реального времени.

Источник: Tourprom.ru

Комментировать