В Бахчисарае откроется музей, посвященный истории Крыма
2 июля в городе Бахчисарай, расположенном в центральном Крыму, пройдет церемония общего открытия музея "La Richesse". Он состоит из семи залов, которые будут открываться по одному в течение недели."La Richesse" будет расположен в здании, построенном в XV веке. В нем размещатся около 1,5 тысячи экспонатов XIII-XX века. Среди них: гаврюры с изображением жителей времен Крымского ханства, рукописи ученых, книги, гравюры, литографии с видами Крыма и его жителей, карты, предметы быта крымских татар XVII-XX веков, картины современных крымско-татарских художников.Идея создания этого музея принадлежит Гулливеру Алтыну, жителю Фанции. фото с сайта: http://kramtp.info/
PersonalGuide Logo

2 июля в городе Бахчисарай, расположенном в центральном Крыму, пройдет церемония общего открытия музея "La Richesse". Он состоит из семи залов, которые будут открываться по одному в течение недели.
"La Richesse" будет расположен в здании, построенном в XV веке. В нем размещатся около 1,5 тысячи экспонатов XIII-XX века. Среди них: гаврюры с изображением жителей времен Крымского ханства, рукописи ученых, книги, гравюры, литографии с видами Крыма и его жителей, карты, предметы быта крымских татар XVII-XX веков, картины современных крымско-татарских художников.
Идея создания этого музея принадлежит Гулливеру Алтыну, жителю Фанции.

фото с сайта: http://kramtp.info/

Комментировать