В Чехии самоубийцам осветят путь
Нусельский мост в Праге, расположенный рядом со станцией метрополитена "Вышеград", имеет дурную славу: с момента постройки моста в 1973 году, прыгнув с него, покончило с жизнью более 200 человек. А недавно было принято решение, что в парке под названием "Фолиманка", располагающимся под мостом, установят необычную лампу в память о несчастных самоубийцах. Скульптура будет представлять собой искривленный уличный фонарь, который заодно будет освещать парк. Автор такого необычного памятника - Криштоф Кинтер, назвал свою работу "Мой свет - твоя жизнь" (My Light Is Your Life) и решил подарить её пражской мэрии. Вот уже 3 года как на Нусельском мосту поставили заграждения, и теперь с него уже никто не прыгает.  
PersonalGuide Logo

Нусельский мост в Праге, расположенный рядом со станцией метрополитена "Вышеград", имеет дурную славу: с момента постройки моста в 1973 году, прыгнув с него, покончило с жизнью более 200 человек. А недавно было принято решение, что в парке под названием "Фолиманка", располагающимся под мостом, установят необычную лампу в память о несчастных самоубийцах.
Скульптура будет представлять собой искривленный уличный фонарь, который заодно будет освещать парк. Автор такого необычного памятника - Криштоф Кинтер, назвал свою работу "Мой свет - твоя жизнь" (My Light Is Your Life) и решил подарить её пражской мэрии. Вот уже 3 года как на Нусельском мосту поставили заграждения, и теперь с него уже никто не прыгает.
 

Комментировать