В Европе наступили жаркие дни
Пока на большей части нашей необъятной Родины лето заканчивается, у наших соседей в Западной Европе самый сезон. Уже несколько дней в Италии, Испании, Великобритании и Франции стоит невыносимая жара.В Великобритании столбик термометра уже несколько дней показывает отметку в +30, это самое жаркое лето за последние 7 лет. Медики бьют тревогу – обостряются хронические заболевания, от такой жары умерло уже порядка 700 человек. На территориях, выходящих к морю, ситуация чуть лучше – от жары туристов и местных жителей спасает морской бриз. Однако на пляжи в такую погоду туристы выходить не осмеливаются. В городах, удаленных от побережья, все сложнее. Для того, чтобы охладиться, горожане и приезжие плещутся в фонтанах или закупаются холодной минералкой и мороженым.Тем, кто в это время собираются посетить европейские страны, рекомендуется не забывать об опасностях перегрева и солнечных ударов, ходить в головных уборах, а в особо жаркие часы не выходить без надобности на улицу.
PersonalGuide Logo

Пока на большей части нашей необъятной Родины лето заканчивается, у наших соседей в Западной Европе самый сезон. Уже несколько дней в Италии, Испании, Великобритании и Франции стоит невыносимая жара.

В Великобритании столбик термометра уже несколько дней показывает отметку в +30, это самое жаркое лето за последние 7 лет. Медики бьют тревогу – обостряются хронические заболевания, от такой жары умерло уже порядка 700 человек. На территориях, выходящих к морю, ситуация чуть лучше – от жары туристов и местных жителей спасает морской бриз. Однако на пляжи в такую погоду туристы выходить не осмеливаются. В городах, удаленных от побережья, все сложнее. Для того, чтобы охладиться, горожане и приезжие плещутся в фонтанах или закупаются холодной минералкой и мороженым.

Тем, кто в это время собираются посетить европейские страны, рекомендуется не забывать об опасностях перегрева и солнечных ударов, ходить в головных уборах, а в особо жаркие часы не выходить без надобности на улицу.

Комментировать