В Госдуме назвали период, когда россияне начнут полноценно путешествовать по стране
Российские курорты запустятся в июне и смогут спокойно полноценно работать уже после 1 июля, тогда же будет запущено и авиасообщение.
PersonalGuide Logo

Российские курорты запустятся в июне и смогут спокойно полноценно работать уже после 1 июля, тогда же будет запущено и авиасообщение.

Такую оценку ситуации озвучил Михаил Дегтярев, председатель профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму, делам молодежи.

«В России курорты смогут заработать безопасно с небольшим сдвигом по времени. Я думаю, с 1 июля начнут открываться по всей стране гостиницы, рейсы воздушного и наземного транспорта. Это мой оценочный прогноз, хотя в некоторых регионах и раньше – с 1 июня уже начнут открываться санатории». 

По его словам, курорты скорее всего начнут работать «со сниженной нагрузкой».

Про цены М. Дегтярев отметил два варианта развития ситуации: «Первое – они вырастут. И второй путь, самый правильный, что им придется завоевывать клиента заново». 

Михаил Дегтярев считает, что из туррынка смогут выжить компании,  «застраховавшие риски». По его оценкам, это пятая часть всего объема рынка. «Любой кризис, конечно, выкашивает тех, кто не подготовился».

Тем временем отечественные туроператоры открыли продажу туров в Турцию, и в Европу, но пока не на грядущее лето, а на осень-зиму 20/21 и на  лето 2021 года. 

Источник: tourprom

Комментировать