В каких городах России открыто оформление виз в Болгарию?
С 6 мая стартовал прием заявлений на краткосрочные визы (тип «С») в 22 официальных Визовых центрах Болгарии в РФ.
PersonalGuide Logo

По информации Посольства Республики Болгария в Москве, прием заявлений на долгосрочные визы возобновлен в Консульских отделах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

С 6 мая стартовал прием заявлений на краткосрочные визы (тип «С») в 22 официальных Визовых центрах Болгарии в РФ.

Документы на краткосрочные визы принимают в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Иркутске, Казани, Хабаровске, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новосибирске, Омске, Перми, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Уфе, Владивостоке, Калининграде, Екатеринбурге.

Визовые центры Болгарии в других 37 городах будут возобновлять работу поэтапно.

Оформление визы стоит почти в 52 евро (консульский сбор 35 евро+ сервисный сбор 16,8 евро).

«Пакет документов для оформления болгарской визы для индивидуальных заявителей и клиентов туристических компаний остался без изменений. Сроки оформления виз – согласно стандартной процедуре», – подчеркнули в Консульском отделе, добавив, что заявления на визы по-прежнему принимаются без предъявления забронированных авиабилетов в Болгарию.

Болгария предоставляет бесплатные визы детям до 6 лет; инвалидам и сопровождающим их лицам; участникам научных, культурных мероприятий и мероприятий, связанных с искусством; школьникам, путешествующим в составе организованных групп отдыха; участникам международных спортивных мероприятий и сопровождающим их лицам; участникам делегаций городов-побратимов России и Болгарии.

Смягчены требования по предоставлению документов для владельцев недвижимости в Республике Болгария.

С 1 мая 2021 года граждане РФ могут въехать в Болгарию, предъявив один из следующих документов:

• Сертификат о полной вакцинации от COVID-19. Въезд можно осуществить не ранее, чем через 14 дней после введения последней дозы. Список вакцин, одобренных болгарским Министерством здравоохранения, включает российскую вакцину «Спутник V».

• Документ, о проведенном исследовании методом ПЦ) на COVID-19 или результат быстрого антигенного теста для лиц, переболевших COVID-19.

По состоянию на 11 мая РФ официально не возобновила прямое авиасообщение с Болгарией.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать