В каких городах и странах платят иностранцам, переезжающим на ПМЖ?
Британское издание The Sun составило список лучших мест для переезда на ПМЖ, власти которых еще готовы доплатить за это новым жильцам.
PersonalGuide Logo

Британское издание The Sun составило список лучших мест для переезда на ПМЖ, власти которых еще готовы доплатить за это новым жильцам.

Открывает рейтинг город Кандела (Италия) - крошечный населенный пункт в Апулии после сокращения числа жителей с 8 000 до 2 700 человек, предлагает всем желающим до 2 000 евро за переезд.

Величина вознаграждения зависит от того, с кем вы переезжаете. Одинокие резиденты получат 800 евро, пары — 1 200 евро, до 1 800 евро обещано семьям из трех человек и 2 000 евро — семьям из четырех человек. Новые горожане должны вложиться в покупку дома и иметь годовой доход не менее 7 500 евро.

Продолжает список Сицилия. Администрация острова позволит купить дом за 1 евро, при условии, если за 3 года будет потрачено не менее 15 тысяч евро на ремонт жилища.

Греция тоже заманчива для желающих сменить прописку. Из-за оттока молодого населения остров Антикитер в Ионическом море между Критом и Китирой, сулит переезжающим пособие 500 евро в месяц, которое будет выплачиваться три года. Сейчас на удаленном острове живут 24 человека, а летом население вырастает до 40 человек. С Антитикера до Афин можно добраться за 45 минут. 

Муниципалитет Сантьяго (Чили) готов раздать «понаехавшим» по 40 тысяч долларов, и предоставить годовую рабочую визу.

Источник: turizm

Комментировать