В Каталонии состоятся гуляния ведьм
За два месяца до Хэллоуина, с 30 августа по 1 сентября, в Каталонии состоится ежегодный, уже 36 по счету "шабаш ведьм". В это время тысячи туристов приезжают в городок Сервера, находящийся недалеко от Барселоны, для того, чтобы принять участие в этом мероприятии, а также попасть на Ярмарку Большого козла в университетском патио, где можно приобрести различные эзотерические товары."Шабаш ведьм" состоит из различных выступлений на главной площади, парада ряженых, детского мероприятия Aquelarret, а также "коррефоксов". "Коррефокс" - это бега с огнем, когда наряженные в чертей жители прогоняют нечисть из своих домов криками и огнем. Обязательно также шествие к площади Cal Racó, где участники будут призывать Большого Козла, чтобы после его появления исполнить Танец чертей. Также в этом году на площади Pius XII обещают грандиозную пенную вечеринку.
PersonalGuide Logo

За два месяца до Хэллоуина, с 30 августа по 1 сентября, в Каталонии состоится ежегодный, уже 36 по счету "шабаш ведьм". В это время тысячи туристов приезжают в городок Сервера, находящийся недалеко от Барселоны, для того, чтобы принять участие в этом мероприятии, а также попасть на Ярмарку Большого козла в университетском патио, где можно приобрести различные эзотерические товары.

"Шабаш ведьм" состоит из различных выступлений на главной площади, парада ряженых, детского мероприятия Aquelarret, а также "коррефоксов". "Коррефокс" - это бега с огнем, когда наряженные в чертей жители прогоняют нечисть из своих домов криками и огнем. Обязательно также шествие к площади Cal Racó, где участники будут призывать Большого Козла, чтобы после его появления исполнить Танец чертей. Также в этом году на площади Pius XII обещают грандиозную пенную вечеринку.

Комментировать