В Мексике открывают необычный музей
Любителям гулять под водой скоро будет куда сходить: на известном мексиканском курорте Канкун вскоре откроют самый необычный музей в мире. Среди разнообразных современных музеев много настолько необычных, что посетителей сегодня можно удивить разве что самым необычным местом расположения нового музея. Это удалось создателям художественного музея под водой - Subaquatic Sculpture Museum, – в коллекцию которого в этом году планируется включить 400 скульптур. Первые три скульптуры в человеческий рост уже установлены.   Музей будет иметь несколько филиалов, площадь каждого будет составлять примерно один квадратный километр. Чтобы посетить музей, туристам нужно будет спуститься под воду в сопровождении специальных гидов. Некоторые «залы» можно будет увидеть, используя обычное снаряжение (маску, трубку, ласты). Но основная экспозиция будет расположена глубоко, ведь музей создается, прежде всего, для дайверов. Стоимость билета будет варьироваться в зависимости от системы погружения. Каждая скульптура в музее будет иметь художественную ценность, так что посетители смогут не только насладиться увлекательным морским приключением, но и приобщиться к настоящему искусству.   фото с сайта: http://turistua.com/news/10024.htm
PersonalGuide Logo

Любителям гулять под водой скоро будет куда сходить: на известном мексиканском курорте Канкун вскоре откроют самый необычный музей в мире.

Среди разнообразных современных музеев много настолько необычных, что посетителей сегодня можно удивить разве что самым необычным местом расположения нового музея. Это удалось создателям художественного музея под водой - Subaquatic Sculpture Museum, – в коллекцию которого в этом году планируется включить 400 скульптур. Первые три скульптуры в человеческий рост уже установлены.  

Музей будет иметь несколько филиалов, площадь каждого будет составлять примерно один квадратный километр.

Чтобы посетить музей, туристам нужно будет спуститься под воду в сопровождении специальных гидов. Некоторые «залы» можно будет увидеть, используя обычное снаряжение (маску, трубку, ласты). Но основная экспозиция будет расположена глубоко, ведь музей создается, прежде всего, для дайверов.

Стоимость билета будет варьироваться в зависимости от системы погружения.

Каждая скульптура в музее будет иметь художественную ценность, так что посетители смогут не только насладиться увлекательным морским приключением, но и приобщиться к настоящему искусству.

 

фото с сайта: http://turistua.com/news/10024.htm

Комментировать