В национальном парке Черногории открывается кемпинг
Черногория уверенно уходит от имиджа исключительно пляжного направления, привлекая все больше любителей активного и экологического отдыха. 1 мая возле заповедника Биоградска-Гора, в местности Кралево-Коло, откроется новый лагерь для автотуристов.Кемпинг будет оборудован согласно стандартам немецкого автомобильного клуба ADAC и включен в престижные мировые каталоги, популяризирующие этот вид путешествий. В лагере, оснащенном электричеством и водопроводом, будет 11 мест; стоимость отдыха составит 10 евро в сутки, сообщает "Все о Черногории".В стране расположено четыре национальных парка: Дурмитор (площадь 39 тысяч гектаров), Биоградска-Гора (5400 гектаров, охраняет экосистему ледниковых озер "Горные глаза"), Скадарско-Езеро (40 тысяч гектаров) и Ловчен (6220 гектаров). Уже сейчас здесь есть все возможности для экотуризма, разработаны интересные маршруты. В настоящее время госпредприятие "Национальные парки Черногории" ведет работы по открытию кемпингов в парках Скадарско-Езеро и Ловчен.Источник: http://www.travel.ru/news/2012/03/21/199308.html
PersonalGuide Logo

Черногория уверенно уходит от имиджа исключительно пляжного направления, привлекая все больше любителей активного и экологического отдыха. 1 мая возле заповедника Биоградска-Гора, в местности Кралево-Коло, откроется новый лагерь для автотуристов.

Кемпинг будет оборудован согласно стандартам немецкого автомобильного клуба ADAC и включен в престижные мировые каталоги, популяризирующие этот вид путешествий. В лагере, оснащенном электричеством и водопроводом, будет 11 мест; стоимость отдыха составит 10 евро в сутки, сообщает "Все о Черногории".

В стране расположено четыре национальных парка: Дурмитор (площадь 39 тысяч гектаров), Биоградска-Гора (5400 гектаров, охраняет экосистему ледниковых озер "Горные глаза"), Скадарско-Езеро (40 тысяч гектаров) и Ловчен (6220 гектаров). Уже сейчас здесь есть все возможности для экотуризма, разработаны интересные маршруты. В настоящее время госпредприятие "Национальные парки Черногории" ведет работы по открытию кемпингов в парках Скадарско-Езеро и Ловчен.



Источник: http://www.travel.ru/news/2012/03/21/199308.html

Комментировать