В. Путин рассказал, когда будут сняты ограничения на поездки россиян за рубеж 
Решение о снятии ограничений на поездки россиян в другие страны — это не политический вопрос, а проблемы, связанные с медициной.
PersonalGuide Logo

Решение о снятии ограничений на поездки россиян в другие страны — это не политический вопрос, а проблемы, связанные с медициной.

Россия будет сотрудничать с зарубежными партнерами, чтобы выяснять конкретную ситуацию на местах, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Что касается наших партнеров за границей, то мы на всех уровнях постоянно говорим об этом, вопрос, конечно, не лежит в плоскости политической, это исключительно вопрос, связанный с медицинскими ограничениями. Мы понимаем, что во многих странах, где туристическая отрасль является весьма важной для экономики в целом, такая ситуация является чрезвычайно опасной, особенно, когда наступает сезон. Но мы, надеюсь, с помощью специалистов будем внимательно отслеживать с нашими коллегами в этих странах ситуацию, которая там реально складывается, и принимать соответствующие решения для наших туристов", — сказал Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Президент отметил, что Россия "заинтересована в том, чтобы люди могли свободно передвигаться и могли полноценно отдыхать".

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать