В России остался единственный регион без коронавируса - Республика Алтай
15 апреля стало известно, что в России остался один регион без коронавируса — Республика Алтай.
PersonalGuide Logo

15 апреля стало известно, что в России остался один регион без коронавируса — Республика Алтай.

Из сообщений оперативного штаба следовало, что другим регионом, в котором не был зафиксирован коронавирус, оставалась еще Чукотка, но вчера там был выявлен первый случай заражения.

Михаил Максимов, пресс-секретарь главы Республики Алтай сообщил, что 
отсутствие случаев заболевания коронавирусом в Республике Алтай связано с вовремя принятыми нужными меры и проведением ограничительных мероприятий.

«Сначала у нас был введен режим повышенной готовности, следом режим самоизоляции для граждан, мы призвали их остаться дома. Далее решением главы республики и с помощью переговоров с авиакомпаниями мы полностью прекратили рейсы в Москву. «Победа» у нас не летает с 1 апреля до конца мая, S7 до 23 апреля <...> отменены рейсы в Красноярск, сейчас обсуждается вопрос о временной приостановке рейсов в Екатеринбург и Горно-Алтайск с Новосибирском».

в регионе вдвое сокращено автобусная межрегиональная пассажирская перевозка. В Республике до 1 июня запрещена деятельность туристических баз и объектов коллективного размещения.

М. Максимов сообщил о полной и постоянной дезинфекции общественных мест, детских площадок, общественного транспорта, входных групп.

Источник: rbc

Комментировать