В Таиланде все спокойно: можно планировать поездку
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает о текущей ситуации с коронавирусом в стране. 
PersonalGuide Logo

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает о текущей ситуации с коронавирусом в стране. 

Эпидемиологическая обстановка позволяет туристам при соблюдении необходимых мер предосторожности планировать поездку в Таиланд.

В стране зафиксирован 41 случай заражения. 28 пострадавших из этого числа выздоровели, 13 пациентов лечатся, их состояние улучшается. Летальных исходов нет.

«По предварительным оценкам, сейчас в Таиланде отдыхают порядка 60 тысяч туристов из России. Паники и обеспокоенности у этих туристов турбизнес не фиксирует».

Тревел-блогеры, находящиеся в стране, говорят, что в столице Таиланда нет паники. На входах в ТЦ добавили тепловизоры, во многих общественных местах поставили бесплатные антисептики. Отели предпринимают повышенные меры безопасности.

Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели, другие общественные места усилили меры предосторожности для защиты персонала и посетителей.

Туристическое управление Таиланда просит туристов соблюдать основы безопасности, разработанные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Министерством здравоохранения Таиланда для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать рекомендациям:

Во время поездки избегать тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа. 

Избегайте контактов с животными и птицами в дикой природе и фермах. Не употреблять термически-необработанные продукты.
Мыть руки с мылом и использовать антисептические средства.
Соблюдать правила «респираторного этикета» - редко касаться носа, рта, глаз. Следить за температурой тела и высыпаться.
Если вы испытываете  лихорадку, кашель, боль в горле, насморк и одышку в течение 14 дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. 

Источник: atorus

Комментировать