В Японии арестована путешественница за 3250 отмен бронирований отелей
Гостиницам был причинен ущерб на сумму более 95 тысяч иен (около 864 долларов США). 
PersonalGuide Logo

Японская полиция арестовала туристку, которая по предварительным данным, забронировала, а потом отменила номера в более чем 3200 отелей. 

Все брони были сделаны через интернет. Общая сумма за проживания в гостиницах составила бы для неудавшейся туристки примерно 1 миллион долларов США.

Полиция западного округа Киото подтвердила, что они взяли под стражу 51-летнию женщину из-за того, что она массово забронировала и отменила номера в трех гостиницах в конце 2019 года. То есть гостиницам был причинен ущерб на сумму более 95 тысяч иен (около 864 долларов США). 

Позже выяснилось, что эти бронирования были лишь верхушкой айсберга преступлений, которые совершила псевдо-туристка. Сообщается, что в течение года она сделала, а затем аннулировала 3 тыс. 250 бронирований по Японии. Отели оценили ущерб в 115 миллионов иен (примерно $1 млн).

Женщина бронировала гостиницы не для развлечений: по информации японских СМИ, по проведенным транзакциям злоумышленница собирала баллы по программе лояльности отелей, которые приходили на ее карту за каждую бронь. В итоге она «заработала» так 2.5 миллиона иен. «Полиция продолжает свое расследование, полагая, что подозреваемая была нацелена на отели с высоким уровнем потребительского спроса. Предполагаем, что таких гостиниц было множество», - сказал представитель полиции.

Источник: tourprom

Комментировать