В Японии открыт ледяной аквариум
В одном из городов Японии, а именно - Кесессенума, уже 9 лет существует ледяной аквариум. Однако активно интересоваться этим поистине необычным музеем туристы стали только в последнее время. Это объясняется увеличением количества так называемых экспонатов и развитием рекламной кампании.Сейчас в ледяном аквариуме представлено 80 видов представителей морской фауны. Среди них есть осьминоги, крабы и, конечно, множество рыб. Экспонаты добываются местными рыбаками. Они подвергаются мгновенной заморозке прямо в порту, в таком виде они и выставляются на всеобщее обозрение (плюс подсвечивание голубым светом).Температура в музее поддерживается не выше - 20 градусов по Цельсию, поэтому все посетителям при входе выдают теплую одежду.   фото с сайта: gooddays.ru
PersonalGuide Logo

В одном из городов Японии, а именно - Кесессенума, уже 9 лет существует ледяной аквариум. Однако активно интересоваться этим поистине необычным музеем туристы стали только в последнее время. Это объясняется увеличением количества так называемых экспонатов и развитием рекламной кампании.

Сейчас в ледяном аквариуме представлено 80 видов представителей морской фауны. Среди них есть осьминоги, крабы и, конечно, множество рыб. Экспонаты добываются местными рыбаками. Они подвергаются мгновенной заморозке прямо в порту, в таком виде они и выставляются на всеобщее обозрение (плюс подсвечивание голубым светом).

Температура в музее поддерживается не выше - 20 градусов по Цельсию, поэтому все посетителям при входе выдают теплую одежду.

 

фото с сайта: gooddays.ru

Комментировать