В Крыму начато строительство терминала аэропорта «Симферополь»
В Крыму начинается полномасштабная модернизация всего комплекса Международного аэропорта «Симферополь».  
PersonalGuide Logo

Из слов Главы республики Крыма, этот проект реализуется в сочетании с банком «Россия» и пулом частных инвесторов. «Проект будет всецело осуществлён на средства инвесторов и банков. Общественная цена работ оценивается в 32 миллиардов рублей с НДС. 30% средств будут привлечены от инвесторов, 70% - за счёт кредита официально работающих в Крыму банков.

Он уточнил, что доля Крыма  составит 49%, остальные 51% перейдут  инвесторам. За счёт средств ФЦП правительство республики намечает провести реконструкцию инфраструктуры аэродрома.

Модернизация Международного аэропорта «Симферополь» закончится к летнему туристическому сезону 2018 года. В ходе масштабной реконструкции будет построен новейший аэровокзальный комплекс с терминалом и служебными зданиями, рассчитанный на сервис 7 млн пассажиров с возможность расширения до 10 млн пассажиров в год. Площадь нового терминала  более 78 тыс. кв. м.

За счёт средств ФЦП  переоборудуют и удлинят одну из двух взлётно-посадочных полос (ВПП) до 3200 метров. Аэропорт получит две действующие ВПП, способные брать на себя дальнемагистральные гражданские самолёты. Помимо того, будут реконструированы инженерные коммуникации и перестроены подъездные дороги, водящие к терминалам аэропорта.

Комментировать