Вьетнам: иностранцев-путешественников уравняли с местными жителями
Министерство финансов Вьетнама выпустило постановление об одинаковой стоимости входных билетов на культурные объекты и достопримечательности для местных жителей и граждан других стран.
PersonalGuide Logo

Портал Asia-Vietnam сообщает, что Министерство финансов Вьетнама выпустило постановление о единой стоимости входных билетов на культурные объекты и достопримечательности для местных жителей и граждан других стран с 13 января.

Практика разных цен есть в большинстве государств Юго-Восточной Азии и называется «налог на цвет кожи». Особо она распространена на Филиппинах, где серьезная разница в тарифах для «своих» и «чужих» действует даже на не самых популярных объектах. Во Вьетнаме «налог на цвет кожи» тоже практикуется.

Чаще всего разные цены для иностранцев и местных жителей действуют в музеях. Эта ситуация не является новой и для многих европейских стран, и России. 

В Главный музейный комплекс Эрмитажа в Санкт-Петербурге граждане России покупают билеты за 400 рублей, а иностранцам приходится платить на 200 рублей дороже, но у нас это называется «скидка местным жителям».

Стоимость туров во Вьетнам в конце января стартует от 70 422 руб. на двоих из Москвы с проживанием на курорте Фантьет в отеле 3* на 10 ночей без питания.

Источник: turizm

Комментировать