«Визит» супертайфуна «Хайян»
Для курортов Китая и Вьетнама «визит» супертайфуна «Хайян» обошелся, по данным туроператоров, относительно «малой кровью». Напомним, что в воскресенье тайфун задел юг китайского острова Хайнань, примерно в 250 км от центральной части побережья Вьетнама. Скорость порывов ветра в этом месте достигала 166 км в час. Во власти стихии оказался, в том числе, и популярный у туристов на Хайнане город Санья. В воскресенье Ростуризм даже призвал туристов «соблюдать все меры безопасности», а также внимательно следить за сообщениями местных властей и не покидать без необходимости территорию отелей. Это сообщение касалось не только Филиппин, но юго-восточного региона Китая, а также Вьетнама. По данным туроператоров, курорт Хайнань действительно пострадал от удара стихии, впрочем, без жертв и серьезных разрушений. «Город Санья попал в зону сильного ветра и дождя. Пострадали машины, были повалены деревья, рекламные щиты, пострадали витрины магазинов. Но главное, что человеческих жертв нет», - прокомментировала ситуацию Мария Шамолина, старший менеджер директората Юго-Восточной Азии туроператора «Трансаэро Тур». Также, по данным эксперта, от волн пострадали несколько пляжей в бухте Дадунхай ( около отеля Мандарин, Sanya Shanhaitian Hotel) и пляжи бухты Ялунвань. «Пока экскурсионные объекты временно закрыты, а в день тайфуна - 10 ноября, в аэропорту Санья были отменены все рейсы. В этом аэропорту на тот момент находилось 10 тысяч человек. Работал только аэропорт в Хайкоу - столицы острова Хайнань», - добавила Мария Шамолина.
PersonalGuide Logo

Для курортов Китая и Вьетнама «визит» супертайфуна «Хайян» обошелся, по данным туроператоров, относительно «малой кровью». Напомним, что в воскресенье тайфун задел юг китайского острова Хайнань, примерно в 250 км от центральной части побережья Вьетнама. Скорость порывов ветра в этом месте достигала 166 км в час. Во власти стихии оказался, в том числе, и популярный у туристов на Хайнане город Санья. В воскресенье Ростуризм даже призвал туристов «соблюдать все меры безопасности», а также внимательно следить за сообщениями местных властей и не покидать без необходимости территорию отелей. Это сообщение касалось не только Филиппин, но юго-восточного региона Китая, а также Вьетнама.

По данным туроператоров, курорт Хайнань действительно пострадал от удара стихии, впрочем, без жертв и серьезных разрушений. «Город Санья попал в зону сильного ветра и дождя. Пострадали машины, были повалены деревья, рекламные щиты, пострадали витрины магазинов. Но главное, что человеческих жертв нет», - прокомментировала ситуацию Мария Шамолина, старший менеджер директората Юго-Восточной Азии туроператора «Трансаэро Тур». Также, по данным эксперта, от волн пострадали несколько пляжей в бухте Дадунхай ( около отеля Мандарин, Sanya Shanhaitian Hotel) и пляжи бухты Ялунвань. «Пока экскурсионные объекты временно закрыты, а в день тайфуна - 10 ноября, в аэропорту Санья были отменены все рейсы. В этом аэропорту на тот момент находилось 10 тысяч человек. Работал только аэропорт в Хайкоу - столицы острова Хайнань», - добавила Мария Шамолина.

Комментировать