Визу в Германию можно будет получить через Интернет
Визу в Германию можно будет получить через ИнтернетНо пока эта возможность станет доступной лишь для россиян.Деловые круги Германии, депутаты бундестага, общественные организации давно ратуют за либерализацию визового режима в отношениях с Россией.С рядом инициатив по либерализации визового режима выступил в начале февраля и Германо-Российский форум.В распространенном пресс-релизе эта общественная организация предлагает взять пример с Австралии, выдающей визы через интернет, и разрешить заниматься визами туроператорам и турагентствам.В настоящее время в России действуют пять немецких генеральных консульств: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.Однако уже во второй половине 2012 года появятся пункты приёма заявлений на выдачу виз и в других городах.В данный момент проводятся тендеры на создание дополнительных пунктов приёма заявлений в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Екатеринбурге и Новосибирске.Позднее будет принято решение о создании дополнительных центров приёма заявлений на выдачу виз в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ульяновске, Иркутске и во Владивостоке.Кроме того, в новых центрах приёма заявлений на выдачу виз, в соответствии с действующим в Германии визовым кодексом, личное присутствие заявителя не будет обязательным.Это позволит россиянам поручать подачу заявлений на визы третьим лицам – туроператорам или агентствам.В ближайшее время планируется введение долгосрочной визы, действующей пять лет. В более чем 60 дипломатических представительствах Германии с лета 2012 года будет введена безналичная оплата визовых сборов.Источник: http://www.tourismnews.by/post-1398/
PersonalGuide Logo

Визу в Германию можно будет получить через Интернет

Но пока эта возможность станет доступной лишь для россиян.

Деловые круги Германии, депутаты бундестага, общественные организации давно ратуют за либерализацию визового режима в отношениях с Россией.

С рядом инициатив по либерализации визового режима выступил в начале февраля и Германо-Российский форум.

В распространенном пресс-релизе эта общественная организация предлагает взять пример с Австралии, выдающей визы через интернет, и разрешить заниматься визами туроператорам и турагентствам.

В настоящее время в России действуют пять немецких генеральных консульств: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

Однако уже во второй половине 2012 года появятся пункты приёма заявлений на выдачу виз и в других городах.

В данный момент проводятся тендеры на создание дополнительных пунктов приёма заявлений в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Екатеринбурге и Новосибирске.

Позднее будет принято решение о создании дополнительных центров приёма заявлений на выдачу виз в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ульяновске, Иркутске и во Владивостоке.

Кроме того, в новых центрах приёма заявлений на выдачу виз, в соответствии с действующим в Германии визовым кодексом, личное присутствие заявителя не будет обязательным.

Это позволит россиянам поручать подачу заявлений на визы третьим лицам – туроператорам или агентствам.

В ближайшее время планируется введение долгосрочной визы, действующей пять лет. В более чем 60 дипломатических представительствах Германии с лета 2012 года будет введена безналичная оплата визовых сборов.


Источник: http://www.tourismnews.by/post-1398/

Комментировать