Вроцлав назван культурной столицей Европы 2016
Один из самых старых и самых крупных польских городов Вроцлав (по стар. русск. - Бреславль) выбран европейской столицей культуры 2016 года. В конкурсе, кроме Вроцлава, участвовали города Гданьск, Люблин, Варшава и Катовице.  Члены жюри единогласно отдали победу Вроцлаву. Однако по результатам голосования в интернете Вроцлав занял второе место, первое присудили Катовице, а Варшава оказалась на последней строчке в рейтинге пользователей интернета. Вроцлав, как победитель, получит в награду 1,5 миллиона евро и будет продвигать польскую культуру в Европе в 2016 году. Вместе с Вроцлавом в 2016 году функцию европейской столицы культуры будет выполнять один из городов Испании.фото с сайта: www.eb.home.pl/krys/hotelpl/en/hotels_poland/
PersonalGuide Logo

Один из самых старых и самых крупных польских городов Вроцлав (по стар. русск. - Бреславль) выбран европейской столицей культуры 2016 года.
В конкурсе, кроме Вроцлава, участвовали города Гданьск, Люблин, Варшава и Катовице. 
Члены жюри единогласно отдали победу Вроцлаву. Однако по результатам голосования в интернете Вроцлав занял второе место, первое присудили Катовице, а Варшава оказалась на последней строчке в рейтинге пользователей интернета.
Вроцлав, как победитель, получит в награду 1,5 миллиона евро и будет продвигать польскую культуру в Европе в 2016 году. Вместе с Вроцлавом в 2016 году функцию европейской столицы культуры будет выполнять один из городов Испании.

фото с сайта: www.eb.home.pl/krys/hotelpl/en/hotels_poland/

Комментировать