Вышел рейтинг профессий для любителей путешествовать
70% наших соотечественников отмечают у себя плохое настроение, котрое связано с необходимостью вернуться к работе после продолжительных новогодних каникул. 
PersonalGuide Logo

Каждый третий понедельник января на планете называют наиболее депрессивным днем в году: праздники прошли, до отпуска далеко, на улице еще по-зимнему холодно и темно.

70% наших соотечественников отмечают у себя плохое настроение, котрое связано с необходимостью вернуться к работе после продолжительных новогодних каникул. 
 
Такое состояние психологи назвали пост-отпускным синдромом, и на это время приходится самый пик поисковых запросов авиабилетов.
 
Для тех, кто хочет забыть о январской хандре, система поиска дешевых авиабилетов Skyscanner подготовила список профессий, которые позволят путешествовать столько, сколько захочется.
 
Рейтинг основан на опросе более тысячи туристов. Почти треть (28%) из них говорят, что мечтают открыть тревел-блог и рассказывать подписчикам об интересных местах, ресторанах. 
 
Второй по популярности ответ - фрилансер (18%). Удаленная работа позволяет заниматься любимым делом из любой точки мира, и самостоятельно регулировать загруженность. Третья подходящая профессия для путешественников - фотограф (14%).
 
Много ездить по миру и открывать новые места позволяет работа гидом (или турлидером) – так думают 9%. Столько же участников опроса считают привлекательной работу пилотом или бортпроводником.
 
В списке занятий для тех, кто мечтает много путешествовать, - менеджер международной компании, хаусситтер (человек, присматривающий за домом во время отъезда владельцев), репетитор, инструктор (например, по дайвингу или серфингу), аниматор в отеле или парке аттракционов.
Комментировать