Зачем россияне ездят в отпуск: итоги опроса
Самыми популярными видами отпускных фотографий оказались снимки на фоне местных достопримечательностей (голоса 72% респондентов).
PersonalGuide Logo

Опрос авиакомпании S7 Airlines жителей разных регионов России показал, что почти четверть российских туристов или 24% отправляются в отпуск ради фотографий для соцсетей. 

Каждый шестой респондент растягивает отпускной контент на месяц постов, а 42% россиян призналась, что выкладывают в соцсети фото из отпуска в течение недели после его завершения.

Самыми популярными видами отпускных фотографий оказались снимки на фоне местных достопримечательностей (голоса 72% респондентов). Почти половина опрошенных (48%) обязательно будут позировать в море или на пляже, а 40% снимать местные блюда.

15% опрошенных любят фотографировать романтичные фразы, вытоптанные на песке, а 11% делают снимки в формате «памятник на руке».

17% россиян фотографируют свой загар, и именно его назвали целью своего отпуска еще треть респондентов (36%).

Аналогичное число опрошенных указали целью своего отдыха знакомство с новой кухней, а 18% едут в отпуск ради новых знакомств.

Главной причиной взять отпуск, которую указали (67%) принявших участие в опросе, оказались новые впечатления, среди которых посещение новых мест. 57% признаются, что уезжают отдыхать, чтобы отвлечься от работы.

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать