Топ приложений для путешественников 
Что объединяет заядлого путешественника и неопытного туриста? Мобильный телефон в кармане, а в нем список необходимых приложений для предстоящей поездки. 
PersonalGuide Logo

Что объединяет заядлого путешественника и неопытного туриста? Мобильный телефон в кармане, а в нем список необходимых приложений для предстоящей поездки. 

Наш топ приложений отличается от привычного, здесь нет всем известных карт и переводчиков, сканеров дешевых билетов и приложений для поиска отелей.

Это подборка самых уникальных и полезных приложений, о которых вы вряд ли слышали ранее. Когда вы узнаете про них, то устоять не сможете, и обязательно скачаете какое-то себе в помощники.

 


Багаж:


PackPoint
Удобное мобильное приложение, помогающее собрать сумку в поездку. Вам потребуется лишь указать, куда, зачем и насколько вы отправляетесь, а сервис подскажет, какие вещи вам понадобятся.


Аэропорт: 


GateGuru
Это самая настоящая база данных. Информация о расположении кафе/ ресторанов, магазинов, туалетов и т.д. Более 180 аэропортов мира, с подробной информацией о каждом терминале. Теперь вы точно не потеряетесь в аэропорту, а нужный магазин найдется за считанные минуты.  


Skycontrol tracker
Приложение самостоятельно отслеживает изменения выбранного рейса: нужный выход, время вылета – оповещает об изменениях. Теперь не придется бегать к онлайн-табло и вслушиваться в объявления громкой связи. Вся нужная информация прямо под рукой.  


Flightradar24 
Отслеживание самолетов и данные о перелетах у вас в кармане в режиме реального времени. Можно найти интересующий рейс в поиске или направить телефон в небо, а приложение все сделает за вас. Полная информация о рейсе: тип самолета, авиакомпания, маршрут следования, скорость, высота, время отправления и прибытия. 

Всегда на связи, или Бесплатный Wi-Fi:


WiFi Map
Доступ к бесплатному интернету по всему миру! Навигация по карте поможет найти ближайший Wi-Fi. Это могут быть открытые или закрытые сети: в комментариях найдутся актуальные пароли. Самое главное, что приложение работает офлайн. А еще любой желающий может добавить пароль и помочь другим. 


Osmino Wi-Fi
Аналогичное приложение, которое автоматически подключит вас к бесплатному Wi-Fi по всему миру. Также все точки доступа поблизости можно просматривать офлайн. 
Каждый сможет выбрать приложения по душе, оба работают без нареканий и открывают множество возможностей.


Транспорт:


HERE WeGo
Навигация по городу на всех видах транспорта: такси, автобусы, самостоятельная поездка на машине, пешая прогулка и т.д. Подробная информация о маршрутах. Важные рекомендации, стоимость билетов, места парковки. Работает даже без подключения к сети.


Citymapper
Похожее приложение, отслеживание движение всего общественного транспорта. В том числе электричек и метро! Подсказки по ходу маршрута. Все, что нужно в пути.  


RailPlanner 
Для путешествий на поездах в Европе. Разобраться со стыковками всегда сложно, сделать это в чужой стране с чужим языком еще сложнее. Приложение содержит всю необходимую информацию: расписание, нужные станции, количество пересадок. Также есть возможность брони мест на скоростные или ночные поезда. 


Parkopedia
Приложение для любителей путешествовать на автомобиле. Вопрос парковки встает в любом конце света. Расположение ближайшей парковки и стоимость, поможет распланировать маршрут заранее. 

Текст: Алеся Курзаева
Фото: pinterest

Комментировать