Виртуальный тур по «европейскому» курорту в России - Сочи
Сочи всегда был привлекательным курортом, но еще несколько лет назад в нем не было той изюминки, того, что могло бы зацепить заставить влюбиться в него. Все изменило решение о проведение международных олимпийских игр. После официального объявления Сочи ждало нереальное преображение. Строительство будущих олимпийских объектов, курортов для знаменитостей и олимпийцев, Диснейленд, ничуть не уступающий в своей прелести Диснейленду в Париже или Орландо – подготовка шла полным ходом.
PersonalGuide Logo

Отели… отели… отели…

Сочи всегда был привлекательным курортом, но еще несколько лет назад в нем не было той изюминки, того, что могло бы зацепить заставить влюбиться в него. Все изменило решение о проведение международных олимпийских игр. После официального объявления Сочи ждало нереальное преображение. Строительство будущих олимпийских объектов, курортов для знаменитостей и олимпийцев, Диснейленд, ничуть не уступающий в своей прелести Диснейленду в Париже или Орландо – подготовка шла полным ходом.

И вот, результат на лицо, тот город, который был излюбленным местом отдыха в 90-х годах, не идет ни в какое сравнение с тем курортом, который мы можем увидеть сейчас. За  довольно короткий срок удалось превратить типичный южный городок в полноценный курорт европейского уровня.

Заинтересовало? Тогда приглашаю вас вместе со мной отправиться в виртуальный тур по удивительному городу, который обязательно покорит ваше сердце. Вы не пожалеете, я вам это обещаю.

Итак, место отдыха выбрано, а что обычно мы делаем после этого? Правильно, начинается одна из самых приятных частей планирования отпуска – выбор отеля (или любого другого места жительства). Сочи предлагает множество вариантов жилья на любой кошелек. Поэтому разделим все отели на несколько групп. Важно помнить, что город делится на несколько районов (Лазаревское, Адлер, Туапсе, Красная Поляна и др.).

В список самых экономных, но при этом удобных отелей можно включить город-отель комплекс «Бархатные сезоны» с прилегающими к нему барами, ресторанами, столовыми, магазинами и кафе. Знаю, вы сейчас удивились: «почему город-отель»? Такое название он получил из-за своих громадных размеров. Комплекс занимает территорию общей площадью около 420.000 кв. м и состоит из 4 кварталов (Чистые пруды, Русский дом, Александровский сад и Екатерининский квартал).

А такие крупные размеры он имеет не случайно, ведь отель строился для спортсменов, и во время соревнований это место называлось олимпийской деревней. Как вы уже могли догадаться, у вас есть прекрасный выбор. Для тех, кто едет в Сочи ради прогулок по олимпийским объектам лучше остановиться в «Александровском саду», он к ним гораздо ближе. А кто приехал понежиться под солнышком и поплескаться в волнах Черного моря стоит остановить свой выбор на «Екатерининском квартале», так как он в нескольких шагах от пляжа. Цены на летний сезон около 1500-2000 рублей на одного человека в сутки (без питания).

Самым удивительным отелем я бы назвала отель «Богатырь». «И что же в нем удивительного» - спросите вы? Все дело в том, что «Богатырь» - это тематический отель, сочетающий в себе средневековую архитектуру и высокие технологии. А с наступлением темноты он превращается в сказочный замок, зажигающий свои огни. Находится это чудо на территории Сочи парка, а значит рядом с олимпийскими объектами, трассой формулы 1 и что не менее важно, в нескольких шагах от пляжа. Цены на летний сезон начинаются от 7000 рублей за человека в день.

Любителям комфорта и современности я могу посоветовать отель «Жемчужина» в Сочи - современное 19-этажное здание располагается прямо на берегу Черного моря. Недалеко от отеля находятся такие достопримечательности как «Зимний сад», зал «Фестивальный, сочинский цирк, парк «Дендрарий», музеи и театры. Именно здесь останавливались знаменитости во время «Кинотавра». Цены на летний сезон начинаются в районе 6500-7000 рублей за человека в сутки.

Невозможно обойти стороной и курорт «Роза Хутор» (для тех, кто еще не в курсе, он располагается в живописных горах Кавказа), который предлагает своим гостям увлекательно, с пользой для здоровья провести свой отпуск. Летом активным спросом пользуется канатная дорога. Как говорят уже многие путешественники, побывавшие там, «Если ты был в Сочи и не посетил «Розу Хутор», то считай, что не был в Сочи». И действительно, захватывающие дух пейзажи помогут расслабиться вам телом и душой. Просто идеальный выбор для тех, кто хочет сбежать от суеты городской жизни! Цены в горах не сильно отличаются, около 2000 рублей за человека в сутки.

В последний пункт я хочу включить отдельный тип жилья – апартаменты и частные дома. Для любителей уединенного отдыха подойдут частные домики, арендуемые у местных жителей, а для тех, кто желает и на отдыхе чувствовать себя «как дома» есть множество различных предложений апарт-отелей. Если постараться, то можно найти коттеджи даже за 900 рублей за человека в сутки.

Теперь, когда вы ознакомились с тем разнообразием отелей, которые предлагает чудесный Сочи, я дам вам время выбрать наиболее понравившийся вариант, и уже в следующей статье мы поговорим об экономных способах поездки (ж/д и авиабилеты), а также я расскажу вам о «Прогулочном Сочи». Тех, кого заинтриговало данное название, прошу продолжить читать мой путеводитель.

Автор текста: Екатерина Соколова

Другие отели в Сочи на нашем сайте.

Комментировать