Описание:

Несмотря на небольшие размеры, Нижний Новгород известен далеко за пределами России. Собираясь посетить город, лучше забронировать гостиницу в центре Нижнего Новгорода. Здесь действительно есть на что посмотреть: множество музеев, театров, памятников.

Какие места обязательно нужно увидеть в нижнем Новгороде? Музей художественных промыслов Это удивительное место с множеством экспонатов, которые начали собирать еще в конце 19 века, находится на улице Большая Покровская. Здесь можно увидеть такие виды промысла, как изготовление игрушек, вышивка, резьба по дереву. А на первом этаже музея можно купить различные сувениры, созданные руками мастеров. Собор Святого Михаила Архангела Храм берет свою историю с 1221 года и является наиболее древним строением Кремля Нижнего Новгорода, которое сохранилось до нашего времени. В те далекие времена, когда князь Юрий Всеволодович основал город, была построена деревянная церковь, которая впоследствии была отстроена из камня. Нижегородский острог Основные здания музея были возведены почти 200 лет назад (1819-1824 гг.). До 1914 года их использовали по назначению, где были в заключении Горький, Короленко, Дзержинский. Посетив музей, можно увидеть камеры, карцер и даже церковь. 

Просто дух завораживает от увиденного здесь. Набережная Удивительный вид на Волгу открывается с прогулочной Верхневолжской набережной. Это место очень красивое, поэтому здесь всегда много людей. Набережной уже практически 200 лет (проектировалась в 1830-1840 гг.). В самом центре набережной красивый Александровский сад. В городе еще много удивительных мест, которые обязательно нужно увидеть своими глазами. Планируя поездку в Нижний Новгород или любой другой город, бронирование номеров в гостинице можно сделать здесь , тогда по приезду не придется искать себе жилье.


Комментировать