Описание:

Я – коренная псковичка. Чем, к слову, очень горжусь.

Часто туристы спрашивают: «Откуда Вы? Где учились? Чем занимаетесь?» Рассказываю!

Я родилась и выросла в Пскове. Ходила в садик у крепостной стены (напротив кафе «Старая крепость», он сейчас закрыт, к сожалению), первые 9 классов училась в 15 гуманитарном лицее, заканчивала многопрофильно-правовой лицей №8.


В школе учила французский язык, а не английский, как основная часть учеников. И если в 15 лицее у нас была группа из 6 человек, то в 11 классе 8 школы, на уроки французского я гордо ходила одна. Кстати, пятёрка по французскому чуть ли не единственная в моём аттестате.

Потому что больше всего в нём было тройбанов (8 или 9 кажется). До сих пор на дух не переношу все точные науки: математика, физика, химия, геометрия. Зато всегда любила историю и литературу. А ещё могла бы полюбить МХК, но зловредная училка начисто отбила у меня интерес к предмету.

Вышку получала в Российской Международной Академии туризма (Псковский филиал), так что я даже по образованию «менеджер туризма». Правда, там меня мало чему научили. Разбираться и учиться потом пришлось заново, на работе.

В туризме я работаю с февраля 2012 года (уже 8 лет, получатся). Была и менеджером, и гидом по Прибалтике, и руководителем отдела отправки и туров по Прибалтике, руководителем отдела по приёму в Пскове.

1 марта 2015 года я стала экскурсоводом. Причём экскурсию в Пушкинские Горы я защитила раньше Пскова, хотя обычно всё у всех наоборот. За время карантина написала несколько новых экскурсий, потом расскажу Вам про них, обязательно.

Люблю макароны, винишко, хурму и черешню. Не ем мясо уже 8 лет (и всё ещё жива-здорова). У меня отвратительный музыкальный вкус (я тот вариант, где в трек-листе будет все, от DNB до Юры Шатунова), зато я отлично разбираюсь в сериалах.

А ещё я очень люблю Псков, не знаю такого города в России, на который могла бы его променять. И я очень хочу рассказать Вам про мой город! 


Комментировать