Описание:

Всем здоровья и хороших впечатлений от отдыха! 

Я местный житель, крымчанин, неожиданно задался вопросом: какой общедоступный транспорт связывает разрекламированный красивый новый терминал Симферопольского аэропорта имени великого мариниста И.К.Айвазовского с центром крымской столицы или (что разумно) с ее транспортными центрами?

Со старым терминалом все в порядке. Как ездил туда троллейбус №9 и множество маршруток, так и ездят. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ведь из старого терминала никуда не улетишь! Но сейчас не об этом.

Вы прилетаете в современный свеженький новый терминал аэропорта, где о сервисе старого терминала нам напоминают только знакомые немилые лица симферопольских карпал-таксистов. А как же без них! Но вот найти общественный транспорт здесь куда сложнее! Да, есть остановки! Есть расписание даже несуществующего маршрута №20 (его никто не видел, но он есть в головах чиновников, а этого видимо достаточно). Но... О чудо! Едет автобус №49! Куда? Конечно в Симферополь! И цена хороша! 13 рубчиков, а с нового года будет цена 17 руб . Да только везет он вас через весь город на автовокзал Центральный, с которого вы можете поехать... в Краснодар, Сочи, Ростов, да хоть обратно в Москву! А вам то хочется чего-то другого. А в другие привлекательные курортные крымские города едут автобусы с Ж/Д вокзала, куда ходит мифический маршрут №20.

Ну ладно, есть еще шикарный вариант - маршрут №17! Он таки есть! А куда же он может предложить поехать придирчивому туристу? Конечно в татарский рай - аул Хошкельды! Езжайте, вам там будут рады, хоть и очень удивятся вашему визиту!

Может показаться, что мой совет никому не поможет. А нет! Все таки наш маршрут №49! Ведь он едет до самой окраины Симферополя, до выезда на Ялтинскую троллейбусную трассу (т.н. район Марьино), где вы можете проголосовать любому транспортному средству (троллейбус, автобус, попутное такси) и добраться в Ялту, Алушту и другие южнобережные курортные поселки!

Делаем вывод. Общественный транспорт, следующий из нового терминала аэропорта "Симферополь", годится только жителям отдельных районов крымской столицы, но совершенно не подходит туристам, путешествующим по Крыму!

Ну, а если все таки желаете поэкономить, то вам придется пользоваться выше названными маршрутами с последующей пересадкой до въезда в Симферополь в районе ГРЭС.

Мифический троллейбусный маршрут №20 с лета 2019 возобновляет свою работу!


Комментировать