Описание:

Парад роз –красочное, восхищающее взор и воображение зрелище. Не перестаёшь восхищаться фантазией, работой людей создающих эту красоту. 

В самый разгар  зимы – 1 января в Калифорнии, в маленьком городке Пасадена проходит традиционный ежегодный Парад Роз. Эта традиция зародилась  в 1890 году. Карнавальное  шествие  начинается в восемь утра на Эллис стрит. Под музыку по улицам движутся огромные платформы украшенные цветами.

22 оркестра их разных уголков планеты принимают участие в представлении. Не обходится и без концертов, музыки и танцев. А на стадионе Роуз Бол проходит традиционный футбольный матч.

Этот праздник принято считать одним из самых грандиозных торжеств в Америке в предверии Нового года.

Парад роз настолько пришелся американцам по вкусу, что получил статус, чуть ли не федерального значения. К нему готовятся за много месяцев вперед: шьются костюмы, репетируют песни, речёвки, танцы.

 Ежегодно это грандиозное шоу собирает более одного миллиона зрителей со всех уголков земного шара. Однако если кто-то не может лично посетить Парад роз, то не стоит отчаиваться – этот праздник транслируется по телевидению в двухстах двадцати странах.


Комментировать