Cамые распространенные мифы и стереотипы туристов
Мир сегодня совсем не похож на вчерашний. Благодаря всемирной паутине, доступу к любой информации и быстрому прогрессу расстояния больше не пугают людей, а далекие страны не кажутся недостижимой и дикой мечтой. В сфере туризма тоже наблюдается своеобразная глобализация. Туроператоры предлагают самые фантастические и яркие путешествия, насыщенные, интересные и неординарные. Тем не менее, самостоятельный отдых за границей у многих людей все еще под табу. Слишком уж сильны сложившиеся стереотипы о жизни «там», страхи и сомнения не отпускают нас, и многие прелести мира остаются рядом, но не найденными.  Пять главных препятствий и стереотипов для самостоятельного отдыха за границей Выехать из страны – уже проблема. Получение визы в посольствах, сбор и подготовка документов, само пересечение границы – все это кажется сложным, непонятным и даже недоступным. На самом деле, при правильном планировании нет ничего особенного в простом штампе в загранпаспорте. Большинство действий сейчас можно сделать через интернет, упрощая задачу к минимуму. Куда ехать, как и когда – вопрос не самый легкий. Планирование маршрута для многих кажется проблемой. Единственным барьером здесь может быть языковой. Знание, как минимум, английского, необходимо. А найти информацию о достопримечательностях, событиях, отелях и кемпингах, дорогах и маршрутах совсем не сложно. Люди за границей стараются заработать на туристах, они обманывают и устанавливают слишком высокие цены. Этот стереотип – истинно русский. Люди бывают разными в любой точке мира, но, на самом деле, жители своей страны доброжелательные и открытые, и всегда рады помочь. В сложных обстоятельствах нельзя рассчитывать на помощь. Разборки на улицах, политические протесты, даже кровавые войны – каждый день мы видим это по телевизору, и складывается впечатление, что такие ситуации за границей на каждом шагу. Это совсем не так, туристы, как правило, даже не замечают внутренних конфликтов в стране, и не попадают в запутанные ситуации. А проблемы со здоровьем всегда можно решить с помощью страховки. Ехать за границу – дорого. Миф, навязанный нам зачастую туристическими операторами, которые предлагают фешенебельные отели, шикарные курорты и безупречный сервис. Жить в любой стране можно даже бесплатно, например, посредством участия в программе couchserfing. А туристические кемпинги, хостелы и небольшие отели предлагают жилье по доступным выгодным ценам. Что касается продуктов питания – их стоимость приблизительно одинакова в любой стране. Решаются на путешествия за границу самостоятельно открытые, искренние и веселые люди. Исследуя мир по-своему, без барьеров и страхов, они получают не просто удовольствие, но и бесценный культурный и эмоциональный опыт. Такие путешествия – лучший способ получить неповторимые новые ощущения, расширить мышление и еще сильнее влюбиться в прекрасный мир вокруг!
PersonalGuide Logo

Мир сегодня совсем не похож на вчерашний. Благодаря всемирной паутине, доступу к любой информации и быстрому прогрессу расстояния больше не пугают людей, а далекие страны не кажутся недостижимой и дикой мечтой. В сфере туризма тоже наблюдается своеобразная глобализация. Туроператоры предлагают самые фантастические и яркие путешествия, насыщенные, интересные и неординарные.

Тем не менее, самостоятельный отдых за границей у многих людей все еще под табу. Слишком уж сильны сложившиеся стереотипы о жизни «там», страхи и сомнения не отпускают нас, и многие прелести мира остаются рядом, но не найденными. 

Пять главных препятствий и стереотипов для самостоятельного отдыха за границей

  • Выехать из страны – уже проблема. Получение визы в посольствах, сбор и подготовка документов, само пересечение границы – все это кажется сложным, непонятным и даже недоступным. На самом деле, при правильном планировании нет ничего особенного в простом штампе в загранпаспорте. Большинство действий сейчас можно сделать через интернет, упрощая задачу к минимуму.
  • Куда ехать, как и когда – вопрос не самый легкий. Планирование маршрута для многих кажется проблемой. Единственным барьером здесь может быть языковой. Знание, как минимум, английского, необходимо. А найти информацию о достопримечательностях, событиях, отелях и кемпингах, дорогах и маршрутах совсем не сложно.
  • Люди за границей стараются заработать на туристах, они обманывают и устанавливают слишком высокие цены. Этот стереотип – истинно русский. Люди бывают разными в любой точке мира, но, на самом деле, жители своей страны доброжелательные и открытые, и всегда рады помочь.
  • В сложных обстоятельствах нельзя рассчитывать на помощь. Разборки на улицах, политические протесты, даже кровавые войны – каждый день мы видим это по телевизору, и складывается впечатление, что такие ситуации за границей на каждом шагу. Это совсем не так, туристы, как правило, даже не замечают внутренних конфликтов в стране, и не попадают в запутанные ситуации. А проблемы со здоровьем всегда можно решить с помощью страховки.
  • Ехать за границу – дорого. Миф, навязанный нам зачастую туристическими операторами, которые предлагают фешенебельные отели, шикарные курорты и безупречный сервис. Жить в любой стране можно даже бесплатно, например, посредством участия в программе couchserfing. А туристические кемпинги, хостелы и небольшие отели предлагают жилье по доступным выгодным ценам. Что касается продуктов питания – их стоимость приблизительно одинакова в любой стране.

Решаются на путешествия за границу самостоятельно открытые, искренние и веселые люди. Исследуя мир по-своему, без барьеров и страхов, они получают не просто удовольствие, но и бесценный культурный и эмоциональный опыт. Такие путешествия – лучший способ получить неповторимые новые ощущения, расширить мышление и еще сильнее влюбиться в прекрасный мир вокруг!

Комментировать