Что взять с собой в автотур?
Почему все больше туристов предпочитают путешествовать на автомобилях, проезжая тысячи километров незнакомых дорог? Например, заядлых автомобилистов очень трудно, или даже почти невозможно разлучить с их «железными конями», поэтому на вопрос «на чем поедем в отпуск?» другого ответа кроме как «конечно же, на машине», можно и не ожидать. Впрочем, находятся и такие люди, которые решают отправиться в отпуск за границу на своем личном авто просто из интереса, ради новых приключений. Есть и туристы, которые находят такой способ перемещения в путешествии более комфортным, ведь в таком случае ты сам себе хозяин, сам составляешь свой график и программу поездки. Так или иначе, причины у каждого свои. Но наверняка, всем этим людям приходилось задумываться над вопросами безопасности своего путешествия и искать какие-либо решения, способные помочь «разрулить» непредвиденные ситуации.Современные технологии способны предложить туристам надежного помощника в путешествии – систему спутникового мониторинга GPS/ГЛОНАСС. В каких же ситуациях она может прийти на помощь?Если вы не знаете дорогуЧто вам помогает выбирать правильные дороги: бумажные карты, или развитая водительская интуиция? Впрочем, первый помощник хоть и более точен, но работать с ним не всегда удобно, а второй не отличается постоянством. С системой gps мониторинга водитель всегда знает свое местоположение, может видеть его на онлайн-карте, может прокладывать маршрут к пункту назначения и в любой момент времени видеть, следует ли он этому маршруту. Таким образом, если водитель отклонится от курса, не нужно будет ехать лишние 200 километров, чтобы это осознать.Если за ваш счет хотят поживиться злоумышленникиНа время путешествия автомобиль становится хранилищем всех ценностей – денег, документов, фотоаппаратов, видеокамер, планшетов и т.д. А останавливаясь в популярных туристических городах, всегда есть риск, что машину могут «почистить». Поэтому вопрос надежной сигнализации как никогда актуален. Обычная сигнализация вряд ли «докричится» до водителя, если он, увлеченный достопримечательностями, далеко отойдет от машины. А в случае использования спутниковой сигнализации (которая может быть подключена в рамках системы мониторинга), водителю сразу же на мобильный телефон придет уведомление о попытках проникнуть в его автомобиль. Таким образом, отреагировать и вызвать полициюможно будет незамедлительно. Если произойдет угон автомобиля, то благодаря системе мониторинга будут известны координаты машины, по которым полиция сможет быстро отследить преступников.Если приключилась бедаВ путешествии может случиться всякое. Увы, никто не застрахован от поломок и аварий на дорогах. В таких ситуациях на помощь придет функция экстренного вызова спасательных служб (путем нажатия «тревожной» кнопки). Данная функция системы мониторинга пусть и не спасет испорченный отдых, но зато может спасти жизни туристов, что куда более важно.
PersonalGuide Logo

Почему все больше туристов предпочитают путешествовать на автомобилях, проезжая тысячи километров незнакомых дорог? Например, заядлых автомобилистов очень трудно, или даже почти невозможно разлучить с их «железными конями», поэтому на вопрос «на чем поедем в отпуск?» другого ответа кроме как «конечно же, на машине», можно и не ожидать. Впрочем, находятся и такие люди, которые решают отправиться в отпуск за границу на своем личном авто просто из интереса, ради новых приключений. Есть и туристы, которые находят такой способ перемещения в путешествии более комфортным, ведь в таком случае ты сам себе хозяин, сам составляешь свой график и программу поездки. Так или иначе, причины у каждого свои. Но наверняка, всем этим людям приходилось задумываться над вопросами безопасности своего путешествия и искать какие-либо решения, способные помочь «разрулить» непредвиденные ситуации.

Современные технологии способны предложить туристам надежного помощника в путешествии – систему спутникового мониторинга GPS/ГЛОНАСС. В каких же ситуациях она может прийти на помощь?

Если вы не знаете дорогу

Что вам помогает выбирать правильные дороги: бумажные карты, или развитая водительская интуиция? Впрочем, первый помощник хоть и более точен, но работать с ним не всегда удобно, а второй не отличается постоянством. С системой gps мониторинга водитель всегда знает свое местоположение, может видеть его на онлайн-карте, может прокладывать маршрут к пункту назначения и в любой момент времени видеть, следует ли он этому маршруту. Таким образом, если водитель отклонится от курса, не нужно будет ехать лишние 200 километров, чтобы это осознать.

Если за ваш счет хотят поживиться злоумышленники

На время путешествия автомобиль становится хранилищем всех ценностей – денег, документов, фотоаппаратов, видеокамер, планшетов и т.д. А останавливаясь в популярных туристических городах, всегда есть риск, что машину могут «почистить». Поэтому вопрос надежной сигнализации как никогда актуален. Обычная сигнализация вряд ли «докричится» до водителя, если он, увлеченный достопримечательностями, далеко отойдет от машины. А в случае использования спутниковой сигнализации (которая может быть подключена в рамках системы мониторинга), водителю сразу же на мобильный телефон придет уведомление о попытках проникнуть в его автомобиль. Таким образом, отреагировать и вызвать полициюможно будет незамедлительно. Если произойдет угон автомобиля, то благодаря системе мониторинга будут известны координаты машины, по которым полиция сможет быстро отследить преступников.

Если приключилась беда

В путешествии может случиться всякое. Увы, никто не застрахован от поломок и аварий на дорогах. В таких ситуациях на помощь придет функция экстренного вызова спасательных служб (путем нажатия «тревожной» кнопки). Данная функция системы мониторинга пусть и не спасет испорченный отдых, но зато может спасти жизни туристов, что куда более важно.

Комментировать