Куда поехать в феврале
В снежные и темные февральские будни иногда хочется сбежать туда, где теплее, туда, где ботинки не набирают снега при ходьбе. Так, куда же поехать в феврале?
PersonalGuide Logo

В снежные и темные февральские будни иногда хочется сбежать туда, где теплее, туда, где ботинки не набирают снега при ходьбе. Так, куда же поехать в феврале?

Всегда открыты для туристов Египет. Также Юго-восточная Азия - вполне доступный и подходящий вариант. 

Поговорим с заядлыми туристами, Елена – юрист, тренер по йоге.

- Елена, скажите, как часто вы бываете за границей?

- В среднем 3-4 раза в год. Сейчас из-за нагрузки на работе несколько реже, в этом году только в сентябре поеду в первый раз.

- Где Вам удалось побывать за время своих путешествий?

- Я много где была. Это и США, Европа – Франция, Великобритания, Испания, Греция…Не очень люблю Турцию, но обожаю Кипр. Туда в сентябре и рванем с дочкой.

- Если вы путешествовали в феврале, какие страны Вы посещали?

- Очень мне понравилось на Гавайях, была в Калифорнии, Лондоне, Париже. Причем в Лондоне и Париже, я путешествовала, не заказывая экскурсии. Я просто селилась в каком-нибудь недорогом отеле, откуда везде ходила пешком. Или брала напрокат машину и разъезжала, пользуясь картой совершенно спокойно. Из таких доступных районов в Париже, например, рекомендую жить в районе Опера (Arrondissement de l’Opera, прим. автора). Оттуда очень легко добраться до музея восковых фигур Гревен, церкви Нотр-Дам-де-Лорет, например. Однако больше всего мне понравилось в феврале на Гавайях!

1

Для прогулок по Лондону лучше всего поселиться в районе Вестминстер (Westminister). Этот исторический  центр расположен на левой стороне Темзы, к западу от Сити (City of London) - это географический и административный центр столицы. Вестминстер был основан в VII веке вокруг существовавшего на этом месте монастыря, вследствие чего и получил свое название, дословно переводится как "западная церковь монастыря".Изначально район размещался лишь на территории аббатства. Это аббатство традиционное место коронации монархов Великобритании. С 1965 года к нему присоединились предместья Сэнт-Мэрилебон и Паддингтон. Вестминстер считается политическим центром Великобритании из-за рассспложенного в этом районе парламента.

Самые известные британские достопримечательности встречаются именно в этом районе: знаменитая Трафальгарская площадь, Букингемский дворец — действующая резиденция английской королевы - символ Лондона часы Биг Бен на башне Парламента, собственно Вестминстерское Аббатство, Галерея Тейт.

Напротив здания парламента мы увидим так называемый "Лондонский глаз" - колесо обозрения, которое пользуетяс большой популярностью и гостей и жителей Лондона.

Конечно, отдыхая в Англии, придется одеться потеплее. Температура в феврале  не превышает 10 градусов по Цельсию, ночью около 0єС. Но к резкой перемене климата сложнее адаптироваться, а если у нас всего неделя на отдых, как успеть? А февраль и без того короткий месяц. То же касается и Парижа, там днем около 5 єС, ночью опускается до 2 єС. 

Поездка в Лондон в феврале обойдется минимум в 2 тысячи долларов, без учета визы.

11

Если все-таки хочется более острого климатического контраста в путешествии, погреться на солнышке и искупнуться в море, лучше выбрать азиатские страны – Тайланд, Индия или отдых на острове Бали. 

Тайланд, славящийся своим экзотическим массажем, зоопарком, в котором можно безопасно погладить живого льва, и просто приятным климатом, обойдется в среднем 30-35 тысяч рублей. Индия немного дешевле – 25 000 рублей, без учета визы.

Египет, объединенные Арабские Эмираты и Китай встретят вас несколько прохладным морем, средняя температура 22-25 днем, ночью 14-16 градусов Цельсия, к этому в поездке надо быть готовым. Однако стоит тур в Эмираты, например, сравнительно дешево – 25 тысяч рублей.

Горящих туров в это время почти не бывает, поэтому такое путешествие – от февральских снегов к июньскому песочку - лучше бронировать заранее. Все расчеты приведены для туров на неделю.

На Гавайи летают через Москву, поэтому такие туры не каждому агентству приходилось орагнизовывать, но обращайтесь -  сделают!

Обзор подготовила Анна Овсянникова

Комментировать