Праздник каждый день! Фестивали по всему миру в конце августа
Отпуск сам по себе это уже один большой праздник, но как же здорово оказаться на настоящем карнавале! Если вы все еще не решили, куда съездить отдохнуть, предлагаем вам узнать, где в конце августа вас ждет настоящий праздник.
PersonalGuide Logo

Отпуск сам по себе это уже один большой праздник, но как же здорово оказаться на настоящем карнавале! Если вы все еще не решили, куда съездить отдохнуть, предлагаем вам узнать, где в конце августа вас ждет настоящий праздник.

Сиенское Палио – традиционные итальянские скачки, которые проходят два раза в год (2 июля и 16 августа) в средневековом городе Сиена в самом центре Италии. Во время скачек участники должны проехать три круга по главной площади, один круг занимает около 90 секунд, однако повороты насколько крутые, что порой лошадь заканчивает соревнование уже без жокея. Правда, в таком случае победа зачитывается, вот только денег наездник не получает.

Не любите скачки? Ничего страшно, ведь туристов со всего света привлекает не только это. Кортео Сторико – обязательный ритуал предшествующий скачкам – ежегодно собирает тысячу зрителей. На главной площади происходит шествие с флагами. В это время на улицах Сиены оживает настоящая средневековая романтика: представители контрад гуляют в средневековых костюмах, люди танцуют и поют, проводятся шествия барабанщиков, а полицейские пересаживаются на коней.

Международный фестиваль фейерверков в Схевенингене. Если среднековье и горячий темперамент итальянцев не для вас, отправляйтесь на фестиваль фейерверков в Нидерландах. 4 завораживающих ночи, на побережье Северного моря точно превратят ваш отпуск в нечто удивительное, ведь какой праздник без фейерверков?

Шоу фейерверков достаточно серьезное соревнование, участники должны затратить равное количество средств, при этом 80%  фейерверков должны быть оригинальными, то есть, придуманы и произведены в своей стране. Жюри отмечают оригинальность, музыкальное сопровождение, колористку номера. Поэтому скучно точно не будет: музыка, фейерверки и море, в котором, между прочим можно попробовать себя в виндсерфинге. Фестиваль проходит в городе Схевенингене, 4 дня с 12 по 20 августа.

Ла Томатина. Для тех, кто любит не только наблюдать, но и принимать активное участие – точно стоит ехать в Испанию на помидорную баталию. Каждый год в маленький город Буньоль приезжают люди с разных уголков света на битву, главное оружие в которой – томат!

«Война» длится не всю неделю, в «мирное время» можно посетить ярмарку, натанцеваться вдоволь, послушать испанскую гитару, и кончено, насладиться закатами Испании. Однако на протяжении всего фестиваля местные жители закрывают окна специальными пластиковыми ставнями.

Фестиваль проводится в честь покровителя города Святого Луи Бертрана и Богоматери-защитницы. Свое начало традиция берет еще в 1945 году. Как известно, на одном из праздников два друга в шуточной перепалке начали кидать друг в друга помидорами, в итоге шутка превратилась в отличную традицию, которая привлекает тысячи туристов каждый год приехать в маленький город под Валенсией,  в последнюю среду августа (31.08.2016).

Когда в отпуск за моря уехать возможности нет, а праздника все–таки хочется, можно присмотреться к отечественным фестивалям, особенно, если вы любитель громкой музыки и экстрима.

Например, достаточно популярный фестиваль Lenovo Moto Fest, проводится в нескольких городах России.  Помимо зрелищных трюков на велосипедах и досках, на площадке Lenovo можно потанцевать под живое исполнение любимых групп, зачастую на фестивале выступают такие коллективы как Би–2, Brainstorm, DJ Smash и тд. Посмотреть когда фестиваль будет в вашем городе можно на их официальном сайте – http://fest.lenovo.ru/.

Если вам хочется побольше ярких эмоций и красок – добро пожаловать на ColorFest, который так же проводится в разных городах России в конце августа. Догадаться не сложно, фестиваль представляет себе нечто похожее на Холи Фест, который проводится в Индии. Участники фестиваля получают специальные краски, которые, кстати, легко смываются с кожи и одежды, и утраивают настоящий бой цветными специями.  Все это сопровождается песнями и выступлениями популярных российских групп. Узнать все подробности можно здесь – https://www.facebook.com/colorfest.ru.

Если все вышеперечисленные фестивали вы нашли для себя не столь захватывающими, предлагаем вашему вниманию Burning Man – фестиваль, проходящий в США, в штате Невада, в пустыне Блек-Рок.

Целую неделю в пустыне можно наблюдать произведения современного искусства, зачастую невероятных размеров. Большинство из них сжигаются их же создателями еще до конца недели, но в последний день фестиваля должно быть уничтожено абсолютно все! По пустыне разъезжают сотни «мутированных» машин, и гуляют люди в костюмах невероятных форм. Естественно фестиваль не обходится без танцев и музыки, приглашаются различные ди-джеи и артисты.

Самое интересное, что участие в фестивале в качестве наблюдателя не особо приветствуется, хоть что–то, но нужно сжечь! Также одним из принципов такого радикального фестиваля является «не оставляй следов» – все предметы искусства сжигаются. А в конце недели сгорает огромная скульптура человека. Такой праздник абсурда и веселья проходит в последний понедельник августа (29.08.2016) и длится неделю. 

Как уже было сказано, отпуск – всегда праздник. Однако, всегда приятно провести его необычно, увидеть и узнать что-то новое. Планируйте свои каникулы заранее, ищите то, что по вкусу именно вам, ведь каждый день в мире, кто-то что-то празднует.

Автор: Екатерина Бельчикова

 

 

Комментировать