Путешествие в Глазго и Берлин
Какие три европейских города в первую очередь вспомнит каждый из нас? Париж, Лондон и Берлин, не правда ли? Возможно, кто-то даже в первую очередь назовет именно Берлин.
PersonalGuide Logo

Какие три европейских города в первую очередь вспомнит каждый из нас? Париж, Лондон и Берлин, не правда ли? Возможно, кто-то даже в первую очередь назовет именно Берлин. Любителям истории будет на что посмотреть в этом городе, когда-то грозном и страшном, предназначенном Гитлером на роль столицы мира, потом – символе разделения Германии и непрекращающегося раздора, а теперь мирном и дружелюбном. Этот город - один из самых зеленых в Европе – треть его территории занимают парки, леса и озера. В этой зелени возвышаются такие памятники истории, как Рейхстаг и Бранденбургские ворота, памятник воину-освободителю, кусочек Берлинской стены, превратившийся в самую большую в мире художественную галерею под открытым небом и Шпандау. В зелени купается старинная улица Унтер-ден-Линден, символ Берлина. Возвышаются над ней соборы, главный из которых – Берлинский кафедральный. Любителям походить по музеям можно посоветовать посетить Остров музеев, Пергамский музей и Музеи Далема. А в общей сложности музеев в Берлине 170. Обойти все из них вам вряд ли удастся, но попытаться все-таки стоит. Поверьте, вы не потеряете время зря.

Нужно сказать, что лучшие апартаменты в Берлине, если заблаговременно забронировать их через Интернет, обойдутся вам значительно дешевле, чем проживание в отеле. А это значит, что вы сможете пожить в чудесном городе подольше, походить по кафе и дискотекам, отдохнуть в парке Тиргартен и в Грюневальде, где еще живут непуганые лисы и кролики, сводить детей в берлинские зоопарки (их несколько, и они одни из лучших в Европе). При желании вы можете посвятить себя шопингу, пройдясь по улицам Кудамм, Тауэнциенштрассе, Брайтшайдплатц и Оливер Платц.

Германия – давний центр притяжения российского и мирового туризма. А вот Шотландию любители путешествовать только начинают осваивать. Поэтому цены на дешевые отели в Глазго невысоки по сравнению с другими городами Европы. А если забронировать их заранее, вы сможете еще больше сэкономить.

Глазго – это шумный и богатый Вест-Энд. Здесь вам ждет множество кафе, дискотек и магазинов, тихие улочки, напоминающие о старой Шотландии Вальтера Скотта, богатейшие музеи – Художественная галерея Глазго, музей и арт-галерея в парке Келвингроув, старинные замки и отличная рыбалка. Здесь вы сможете познакомится с самобытной шотландской кухней. Для этого вам стоит посетить в FannyTrollope’s, ShandonBellesBlackи SheepBistro). Любители шопинга смогут получить здесь истинное наслаждение!

Комментировать