Туристические возможности для украинцев без виз
Украина - страна с огромным туристическим потенциалом, прекрасными условиями для экскурсионного и популярного сейчас экотуризма.  
PersonalGuide Logo

Украина - страна с огромным туристическим потенциалом, прекрасными условиями для экскурсионного и популярного сейчас экотуризма.  Однако украинцы одни из самых частых посетителей других государств.

С принятием нового законодательства о безвизовых возможностях в Евросоюзе, жители Украины могут посещать порядка 40 государств мира, 26 стран Шенгенского союза и некоторые страны ЕС.
 
Из ограничений: безвизовый режим действует только на период, ограниченный 90 дневным пребыванием в стране, и, конечно же, обязательным условием путешествий является биометрический паспорт.
 
Электронный чип загранпаспорта содержит информацию о гражданине, цифровое фото лица, подпись носителя, дактилоскопические данные. На Украине такие паспорта выдают уже четвертый год.
 
Стоит отметить, что безвизовый режим не дает 100% гарантии въезда на территорию ЕС. Решение о допуске того или иного гражданина принимает пограничник.
 
 

Что требует пограничный служащий:

1. Загранпаспорт (актуальный загранпаспорт, который действует еще 3 месяца до планового возвращения).
2. Причина или цель посещения и место нахождения в стране отдыха.
3. Наличие материальной гарантии в виде определенной суммы денег для пребывания в странах Евросоюза и выезда домой (не менее 45 евро на человека в сутки.)
4. Кроме того, рекомендовано иметь заранее подготовленную туристическую медстаховку, зеленую карточку (для передвижений на авто), пригласительное письмо, или путевку туриста.
5. Отсутствие данных туриста в перечне лиц, запрещенных для въезда в страны Евросоюза.
6. И конечно, путешествующий гражданин не должен нести угрозу своим присутствием в той или иной стране.
 
Итак, по внутреннему документу, удостоверяющему личность жители Украины могут посетить и Беларусь и РФ
В городах Беларуси  путешествующие могут оставаться до трех месяцев с момента приезда. В РФ украинцы могут находиться 90 суток в течение 6 месяцев со времени въезда в страну.
 
В текущем году путешествующие украинцы могут без визовых документов посещать нижеописанные территории Европы: Венгрия, Нидерланды,  Румыния, Финляндия, Хорватия, Австрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Кипр, Португалия, Греция, Болгария, Бельгия, Франция, Чехия, Лихтенштейн, Дания, Люксембург, Норвегия, Швеция, Швейцария, Италия,  Испания, Мальта, Исландия,  Эстония.
 
 
Отметим, что поездки по срокам также ограничены: до 90 дней в течение полугода.
Для путешествующих украинцев доступен свободный режим и в раззные государства Азии: Армения, Бруней, Гонконг, Казахстан, Киргизия, Малайзия, Узбекистан.
 
У украинцев также также есть возможность приехать и находиться в Азербайджане без визы не более 3 месяцев. При посещении достаточно показать заграндокумент, удостоверяющий личность с актуальным сроком действия.
 
Туристы с территории Украины могут пребывать и на территории Грузии также безвизово. Ограничения по срокам пребывания весьма перспективные: путешествующие могут находиться на территории страны в течение года. Также необходим загранпаспорт с действующим сроком.
 
В 2018 году посетить Израиль без виз также вполне возможно.
 

Требования для безвизовой поездки на территорию Израиля:

 
Заграничный биометрический паспорт.
Документы, подтверждающие причину, либо цель поездки (забронированный номер в гостинице, приглашение от родственников, либо знакомых, направление от работодателя, если поездка носит деловой или служебный характер, направление на лечение, обследование).
Иногда возможность подтвердить платежеспособность.
Медицинский туристический полис.
 
 
Африка также открыта для туристов, а именно без визы можно посетить Намибию, Свазиленд, Сейшейлы.
В Австралии свободно  доступны: Вануату и Микронезия.
В Америке: Аргентина, Барбадос, Антигуа и Барбуда, Гватемала, Бразилия, Гаити, Перу, Гондурас, Панама, Доминикана, Никарагуа,  Сальвадор, Эквадор, Парагвай, Ямайка.
 
В нынешнем году для жителей Украины действует режим "без виз" в Сербию на период до 30 дней.
Путешествующие украинцы также могут безвизово посещать Косово и Метохию через границу Сербии.
Монголия также доступна для туристов с Украины. Кроме загранпаспорта будет нужно обосновать причину тура:
Приглашение, которое было оформлено в Иммиграционном ведомстве Монголии (для путешествующих с деловой и частной целью).
Туристическая путевка.
 
Итак, в списке туристических направлений, не обремененных бумажной волокитой австралийские, американские, европейские, азиатские и даже в Африку. А значит туристические возможности для безвизовых украинцев весьма привлекательны.
 
Перечень государств для украинцев без виз до сих пор растет. Такие условия дают много возможностей для туризма, работы и даже смены места жительства. Остается учесть лишь национальные и миграционные тонкости.
 
Автор текста: Ксения Саморокова
Фотографии: news.bigmir, annamap, informator, planeta-best

 

Комментировать