Амстердам – мечта туриста!
Амстердам - контрастный населённый пункт, который смог объединить в себе привлекательность мировой архитектуры и порочную часть общества. Амстердам имеет значительную популярность в среде туристов. Это один из самых посещаемых городов, расположенных на Земле.
PersonalGuide Logo

Амстердам - город контраста. Он смог объединить в себе красоту мировой архитектуры и безобразие общественных пороков. Возможно, благодаря своему противоречивому образу, Амстердам пользуется большой популярностью среди туристов и является одним из самых посещаемых городов мира. 

Чем же именно привлекает туристов Амстердам?

Во-первых, этот город очень красив сам по себе. Бродить по улицам Амстердама можно бесконечно. Причём идти можно в любом направлении, кругом речные каналы, которые тянутся через весь город, по берегам милые кирпичные домики, между ними узенькие улочки с многочисленными магазинчиками и уютными кафешками. Также в городе много поражающих своей красотой архитектурных объектов и известных мировых музеев (например, Музей Винсента Ван Гога, Музей Рембрандта, Музей мадам Тюссо и др.)

Во-вторых, в Нидерландах легализованы «лёгкие» наркотики – гашиш и марихуана. Но это не значит, что наркотики можно купить в любом магазине или киоске. Продажа «лёгких» наркотиков разрешена только в специальных заведениях – кофешопах (Coffee Shop). Кофешоп – единственное место, где любому (конечно же, совершеннолетнему) продадут наркотик, как чашку кофе. В баре кофешопа нет алкоголя, на стойке стоят лишь весы и меню из двух пунктов – марихуана или гашиш. Напротив каждого вида указана цена за косяк и за грамм. Атмосфера в таких заведениях весьма спокойная и мирная: за столиками сидят довольно улыбающиеся люди, потягивающие папироски. Первые кофешопы появились в Амстердаме в начале 70-х. В этом заведении в добавок к кофе или чаю посетитель мог приобрести индийскую коноплю, так называемую «Сannabis indica». Для нас, наверное, даже и не удивительно то, что первый кофешоп имел название «Russia» ,куда же без русских.  
Ну и, в-третьих, многие жаждут приехать в Амстердам, чтобы посетить знаменитый Район красных фонарей. Вся улица подсвечена неоновыми красными огнями, и на каждом шагу можно встретить девиц лёгкого поведения, извивающихся в полуосвещённых окнах, и открыто предлагающих свои услуги. А возможно это по причине того, что проституция в Голландии не наказуема, в отличие от других стран. Район красных фонарей занимает большую площадь в самой старой части города. Кроме искушающей ночной жизни, в этом районе есть определённоё очарование, благодаря старинным зданиям и разнообразным музеям.
В Амстердаме найдётся местечко для каждого туриста. Независимо от цели пребывания, в этом городе найдутся развлечения для любого!


Мария Ольховская 

 


туристический портал: туристические фирмы Москвы и Екатеринбурга + бары

Комментировать