БОРА-БОРА – РАЙ НА КРАЮ СВЕТА...
Если есть на земле рай, то, наверно, Бора-Бора – одно из тех мест, где его можно поискать. Кристально чистые воды, пышная тропическая растительность, прекрасные пляжи, возвышающиеся над всем этим великолепием остатки потухшего вулкана – все это дивное место посреди Тихого океана, может быть, и не рай, но точно место, где Бог черпал свое вдохновение, когда создавал Землю.  Бора-Бора – самый известный из островов архипелага Острова Общества, принадлежащих Французской Полинезии. Остров находится на расстоянии 240 километров от другого, не менее известного волшебного уголка – острова Таити.  Царство тропической зелени, неповторимая красота лагуны Бора-Бора, справедливо считающейся одной из самых красивых в Тихом океане, богатство подводного мира, умиротворение и покой заслуженно превратили остров в один из самых изысканных курортов на планете.  Визитной карточкой Бора-Бора стали бунгало на сваях, стоящие посреди лагуны – подлинное воплощение мечты о райской жизни.Кажется, что веяния современного мира здесь не властны. Остров Бора-Бора, этот затерянный райский уголок в Тихом океане, сумел сохранить свою первозданную красоту, сделавшую его одним из самых известных, волшебных, чудесных мест на планете.  Европейцы, впрочем, открыли этот остров еще в 18 веке – знаменитый Джеймс Кук проплывал тут еще в 1769 году, а высадился впервые в 1777. Но Бора-Бора, благодаря своей удаленности от остального мира, еще долгие-долгие годы оставался таким, каким его хотели видеть коренные жители этих мест, появившиеся здесь около 400 года н.э.  Лишь в двадцатом веке острова, аннексированные Францией, ощутили на себе некоторое влияние цивилизации – в годы войны на Бора-Бора расположилась американская военная база, благодаря которой берега острова ощетинились боевыми орудиями. Но судьба хранила остров – ни одного сражения здесь так и не случилось, а в 1946 году база и вовсе была закрыта.
PersonalGuide Logo

Если есть на земле рай, то, наверно, Бора-Бора – одно из тех мест, где его можно поискать. Кристально чистые воды, пышная тропическая растительность, прекрасные пляжи, возвышающиеся над всем этим великолепием остатки потухшего вулкана – все это дивное место посреди Тихого океана, может быть, и не рай, но точно место, где Бог черпал свое вдохновение, когда создавал Землю.  Бора-Бора – самый известный из островов архипелага Острова Общества, принадлежащих Французской Полинезии. Остров находится на расстоянии 240 километров от другого, не менее известного волшебного уголка – острова Таити.  Царство тропической зелени, неповторимая красота лагуны Бора-Бора, справедливо считающейся одной из самых красивых в Тихом океане, богатство подводного мира, умиротворение и покой заслуженно превратили остров в один из самых изысканных курортов на планете.  

Визитной карточкой Бора-Бора стали бунгало на сваях, стоящие посреди лагуны – подлинное воплощение мечты о райской жизни.Кажется, что веяния современного мира здесь не властны.

Остров Бора-Бора, этот затерянный райский уголок в Тихом океане, сумел сохранить свою первозданную красоту, сделавшую его одним из самых известных, волшебных, чудесных мест на планете.  

Европейцы, впрочем, открыли этот остров еще в 18 веке – знаменитый Джеймс Кук проплывал тут еще в 1769 году, а высадился впервые в 1777. Но Бора-Бора, благодаря своей удаленности от остального мира, еще долгие-долгие годы оставался таким, каким его хотели видеть коренные жители этих мест, появившиеся здесь около 400 года н.э.  

Лишь в двадцатом веке острова, аннексированные Францией, ощутили на себе некоторое влияние цивилизации – в годы войны на Бора-Бора расположилась американская военная база, благодаря которой берега острова ощетинились боевыми орудиями. Но судьба хранила остров – ни одного сражения здесь так и не случилось, а в 1946 году база и вовсе была закрыта.

Комментировать