Чешская эко-ферма Bohemiae Rosa Farm приглашает гостей.
Эко ферма, а лучше Bohemiae Rosa в Чехии приглашает гостей провести незабываемый отдых.
PersonalGuide Logo

Органические продукты (от англ. organic food) — это продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, которая изготовлена в соответствии с утвержденными правилами (стандартами), предусматривающими отказ от использования (минимизацию использования) пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также запрещающими использование генетически-модифицированных продуктов ... (с) Википедия
 
Некоторые люди становятся вегетарианцами только по той причине, что они не могут быть уверены в качестве потребляемого ими мяса. Покупая сырое мясо или готовые колбасные изделия, они не могут поручиться даже в том, мясо какого животного они получают, не говоря уже о части тела и качестве мяса. Мучительное разглядывание пищи и сомнения по поводу того, мычал ли бифштекс или все же мяукал, в итоге приводят к тому, что легче вообще отказаться от употребления мяса в пищу. Но ведь и это не выход из ситуации. Если задуматься, то фрукты и овощи, которые мы покупаем, могут быть не менее опасны.


Рекомендуется не покупать арбузы в начале лета, но зачем ждать? Все дело в том, как именно их выращивали. Сегодня, помимо традиционных удобрений, в сельском хозяйстве используется огромное количество различных химикатов. Одни избавляют растения от паразитов, другие ускоряют темпы роста, позволяя собирать несколько урожаев в год. Чем менее естественна среда, тем больше требуется химических добавок и тем больше химикатов попадает в фрукты и овощи. Они не всегда ядовиты – случаи отравления очень редки, но обезвоженные и выращенные на скорость, для снятия максимальной прибыли, они наносят вред организму в долгосрочном периоде. Этот тот самый яд из средневековых баллад, который убивает спустя годы, оставляя в тайне личность убийцы.


Сегодня в развитых странах люди всерьез начинают беспокоиться об экологии и в частности о том, что они едят. В городах стали популярны деревенские ярмарки, где фермеры продают продукты, выращенные на своих участках. Разницу вы поймете по вкусу. Это как выращенные на даче фрукты и овощи. «Свои» всегда вкуснее, чем «покупные». А деревенские куриные яйца? Если всю жизнь ели яйца из супермаркета, то вначале даже покажется, что с деревенскими яйцами что-то не в порядке, хотя дела обстоят с точностью наоборот. На самом деле желток и должен быть ярко оранжевым.


В Европе в последние годы стали появляться экологические фермы. Фермеры выращивают растения и животных в натуральных условиях, не используя ни генетически  модифицированные породы, ни какие-либо искусственные препараты, ни пестициды.
Получаемая в результате органическая пища не идет ни в какое сравнение даже с тем, что вам могут предложить в большинстве дорогих ресторанов, не говоря уже о супермаркетах и пунктах быстрого питания. Это настоящая еда.
 
В Чешской Республике пока немного ферм, которые производят натуральные продукты, и еще меньше тех, где помимо еды можно достойно отдохнуть. Эко-курорт Bohemiae Rosa находится в Вотицах, чуть более чем в часе езды от Праги, и может предложить все, что нужно современному человеку. Кроме фермы, Bohemiae Rosa является эксклюзивным рестораном и отелем, снабженным новейшей техникой, такой как Интернет, плазменные телевизоры и игровые приставки Playstation 3. В области вокруг Bohemiae Rosa, кроме прогулок по близлежащим лесам, можно заняться конным спортом, сплавиться по реке на байдарках или поиграть в гольф. Сам курорт, помимо натуральной кухни и невероятно комфортной обстановки отеля, может предложить постояльцам игровую комнату и конференц-залы доступные для групповых встреч.

http://bohemiae-rosa.ning.com/

Комментировать