Карнавала 2015 в Санта-Крус-де-Тенерифе
Недавно на Тенерифе закончился самый яркий и всеми любимый праздник - ежегодный карнавал. Торжество 2015 года привело на остров огромное количество гостей, желающих увидеть собственными глазами невероятные костюмы участников и принять участие в массовых гуляньях.
PersonalGuide Logo

Недавно на Тенерифе закончился самый яркий и всеми любимый праздник - ежегодный карнавал. Торжество 2015 года привело на остров огромное количество гостей, желающих увидеть собственными глазами невероятные костюмы участников и принять участие в массовых гуляньях.

Ежегодный карнавал, который по масштабам уступает лишь всемирно известному карнавалу в Рио-де-Жанейро, является таким же неотъемлемым атрибутом Санта-Крус-де-Тенерифе, как живописные пляжи и теплое солнце. Однако данная традиция берет свое начало далеко от здешних мест. Она была привезена на остров испанцами в 18 веке из Европы, где обычай проводить карнавалы был связан с началом Великого Поста, в течение которого запрещалось есть любые мясные блюда. Современный праздник также имеет прямое отношение к церковному календарю, поэтому дата начала торжества каждый год меняется.

Ежегодно на остров Тенерифе съезжается огромное количество туристов, чтобы на две недели погрузиться в безудержное веселье и слиться с пестрой толпой участников. Однако не стоит думать, что карнавал - это хаотичные массовые гулянья. Праздник имеет заранее выбранную тему, опираясь на которую, участники создают костюмы, сценарии конкурсов, тексты песен и частушек. Темой Карнавала 2015, который проходил на острове с 11 по 22 февраля, стало "Будущее". О наиболее ярких событиях праздника 2015 мы расскажем ниже.

В среду, 11 февраля, был проведен конкурс красоты ("Избрание королевы" или Gala de Eleccion de la Reina). Участницы шоу должны были покорить членов жюри не только внешними данными, но и собственными талантами. Билеты на конкурс были раскуплены мгновенно, а те, кто не смог попасть в зал, имели возможность посмотреть конкурс в прямом эфире на местном канале.

В пятницу, 13 февраля, произошло первое шествие (Cabalgata Anunciadora), которое и стало официальным открытием празднества. Пестрая толпа прошла по улицам города. После завершения демонстрации массовые гулянья продолжались до глубокой ночи.

Во вторник, 17 февраля, состоялось главное шествие (Gran Coso Apoteosis). Одетые в праздничные костюмы участники конкурсов и исполнители песен прошли по улицам Тенерифе. Как и в прошлые годы, этот день на Тенерифе собралось максимальное количество туристов.

В среду, 18 февраля, состоялось закрытие фестиваля. Основными его действом стали похороны сардины (Entierro de la Sardina). Участники фестиваля провезли по улицам города огромный картонный макет сардины, который впоследствии был сожжен на главной площади. Завершилось празднество красочным фейерверком.

Карнавал Санта-Крус-де-Тенерифе 2015, как и все праздники прошедших лет, отличился яркостью и оригинальностью, что позволило подарить всем приехавшим на праздник гостям массу приятных впечатлений.

По материалам портала об  острове Тенерифе - http://pro-tenerife.ru

Фотомтериал - http://www.ilovesantacruz.es

Комментировать