Несколько малоизвестных  фактов о Лондоне
Наш мир не имеет границ. И мне кажется, ничто, как путешествия не раскрывает человека. Новые города, неизведанные места, другие традиции – все это дает нам новый толчок сил к покорению великих вершин.
PersonalGuide Logo

Наш мир не имеет границ. И мне кажется, ничто, как путешествия не раскрывает человека. Новые города, неизведанные места, другие традиции – все это дает нам новый толчок сил к покорению великих вершин.

Каждый раз, путешествуя, я сталкиваюсь с тем, что нахожу новые цели, которые хочу достичь. Мне безумно интересно узнавать другие народы, видеть красоту всего мира своими глазами, знакомиться с иными традициями, пробовать разную кухню и многое другое. В каждом городе я стараюсь пройти по тем местам, которые неизвестны: старые улочки или лавка, в которой работает пожилой сеньор (он то и может знать много интересного о своем городе). Я не люблю ходить там, где обычно бывают толпы туристов, я выбираю те места, о которых можно рассказать гораздо больше, чем об известных всем достопримечательностей, о которых уже до дыр сказано слишком много.

Хочу вам рассказать о Лондоне. Нет, это совсем не то что вы подумали: Биг Бен и всеми известный лондонский Глаз. Здесь мне бы хотелось рассказать более интересные факты из этого города.

Пожалуй, начнем с английской кухни:

Завтрак обычного английского утра – это тонко нарезанный и обжаренный бекон, фасоль, сосиски, свежие помидоры и яичница.

Еще одно очень известное блюдо, которое подойдет даже бюджетному туристу – это Fish and Chips. Оно состоит из рыбы, обжаренной в кляре и картошки фри. Стоит такое блюдо от 8 до 12 фунтов.

Уютные кафе

Также есть в Лондоне очень приятное кафе в честь принцессы Дианы. В котором можно приятно побеседовать, рассмотреть некоторые фотографии на стенах этого заведения.

Магазины товаров ручной работы

Посетите цветочные магазины, где можно найти очень много красивого и необычного, что очень порадует глаз. И все изделия сделаны своими руками. 

Множество разных и необычных цветов, которые можно купить за небольшую цену.

Уличные фестивали

Очень часто в Лондоне проводят фестивали уличной еды и все можно попробовать.

Район Camden Town

Есть очень интересный район, называется он Camden Town. В этом месте живут совсем непростые люди, а это панки, фрики и рокеры. Они ярко выделяются из толпы. Некоторые привыкли думать, что эти люди опасны, но посмотрев на них, можно сказать совсем наоборот: улыбающиеся, очень милые и добрые, даже пожилые здесь могут надеть пышную юбку и яркую майку с кожаными сапогами.   Так же можно найти много необычных магазинов. Они  находятся в жилых домах, на которых сделаны разные фигуры: сапоги или кроссовки.

Кафе – произведение искусства

В Гайд-парке каждый год на одном и том же месте всегда делают необычной формы кафе. Когда-то можно было увидеть здесь кафе, сделанное все из пробки. Стулья (маленькие пенечки) напоминающие пробку из вина. Чаще всего в таких кафе собираются, чтобы просто побеседовать или же сфотографировать столь необычное творение. Потом на этом же месте кафе уже было сделано в форме морской раковины. Все это выглядит очень впечатляюще.

Олимпийская деревня

В 2012 году в Лондоне состоялись олимпийские игры, к этому событию была построена целая олимпийская деревня.  Стадион и башня «Орбит» высотой 120 метров, которая должна стать символом Лондона, как Эйфелева башня в Париже.

О Лондоне можно говорить очень много и про каждый уголок этого города можно рассказывать часами, потому что здесь ничего нет не интересного. Для каждого он может раскрыться с разных сторон, для меня он город-традиция, город-двигатель, и просто очень уютный.

Автор текста: Анна Костышева

Комментировать